Домашние задания: Литература

Сочинение образ Санчо Пансы. Пожалуйста СРОЧНО!!!

Образ Санчо Пансы. В развёрнутом ответе должно содержаться не менее 70 слов. Можно написать в форме сочинения.
Санчо Панса это герой из романа Мигеля Сервантеса «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский», оруженосец Дон Кихота.
Санчо Панса был простым крестьянином-хлебопашцем на землях Алонсо Кихано, был женат и имел двоих детей. Завлечённый обещаниями Дон Кихота сделать его в будущем графом и губернатором острова, Санчо соглашается его сопровождать в качестве оруженосца. Не веря в мечтания и миражи Дон Кихота, Санчо часто проявляет в своих речах здравый смысл и пытается отговорить Дон Кихота от наиболее безрассудных подвигов. Тем не менее, он охотно пользуется преимуществами странствующего рыцарства. Он хитёр и часто обманными путями пытается получить выгоду. Считая, что Дон Кихот не в себе, он тем не менее почитает его за ум и образованность.
Во второй части книги Санчо меняется, становясь умнее и рассудительнее. Получив от Дон Кихота советы, Санчо, назначенный в шутку губернатором, управляет честно и умно и выражается изысканно. Но затем он понимает, что власть не для него, и добровольно оставляет свой пост. Впрочем, окружающие, считая сумасшедшим и Санчо, смеются и шутят над ним, порой жестоко, он же наивен и многому верит. В финале книги Санчо искренне жалеет о кончине Дон Кихота, но в то же время радуется тому, что всё-таки заработал деньги.
Марта Коломицева
Лучший ответ
Дон Кихот имел первообраз, с которого Сервантес его описывал. Санчо Панса создавался автором, как собирательный образ человека из народа, испанского крестьянина. Простой хлебопашец, у которого есть семья: жена и двое детей, оставляет размеренную жизнь, отправляется в поход. Становится оруженосцем новоиспеченного рыцаря Дона Кихота Ламанчского. Надеется получить должность губернатора и титул графа. Мечтает, чтобы его жена каталась в позолоченной карете. Образ Санчо Панса в романе «Дон Кихот» кратко можно описать так: крестьянин был внешне неказист. В отличие от высокого и худощавого хозяина, у низкорослого Санчо был большой живот и борода. Испанское слово «panza», созвучное фамилии персонажа, обозначает брюхо, подспудно описывая своего хозяина. Крестьянин, отправившийся в путешествие на осле, забавен и добросердечен. Он надежный, верный слуга, который не подведет в любой ситуации, нужно ли нести оружие или «выезжать с посольством к высокопоставленным и важным сеньорам».
https://sochinyshka.ru/obraz-i-xarakteristika-sancho-pansa.html
http://sochinite.ru/sochineniya/sochineniya-po-literature/drugie/obraz-sancho-pansa-v-romane-don-kihot
Дмитрий Казак
Яша Демидович огромное спасибо !