Домашние задания: Литература

пожалуйста срочно!!! сочинение на тему :чем мне нравится писатели -сатирики.

чем мне нравится сатирики.
На мой взгляд, сатира необходима, как в наши дни, так и в любые другие. Писатель - сатирик, мне нравится тем, что он заставляет слышать и глядеть в корень, а не просто смеяться. В наши дни есть и насилие и грубость, и часто "самодовольное ничтожество" "взбирается на высоту", поэтому сатира остается полезной и в наши дни. Писатель - сатирик на мой взгляд, помогает взглянуть на определённую проблему с другой стороны, с другого угла зрения. Так как сатира — это проявление комического в искусстве, представляющее обличение явлений при помощи различных комических средств. Целью писателся - сатирика, не является главным образом юмор, в действительности, его цель — это нападение на какое-либо явление. Сходными с сатирой приёмами являются ирония, сарказм, пародийность. Впрочем, ирония и сарказм порою одобряют некоторые явления, в то время как сатира лишь атакует. Юмор в сатире, писатель используется для того, чтобы разбавить прямую критику, иначе сатира может выглядеть как проповедь. На мой взгляд, писатели - сатирики

будут нужны нам пока наше общество застряло в трясине пороков. Сатира необходима обществу и каждому человеку, но лишь с благородной миссией. Высмеивая недостатки, такие писатели помогает каждому человеку лучше понять себя, осознать своё место в мире и не превратиться в

"самодовольное ничтожество", которое страшно тем, что оно не понимает своей никчёмности и вреда.
Андрей Бекишев
Лучший ответ
напиши сначала что такое сатира
опиши несколько произведений
ну и вывод
http://www.mnogo-otvetov.ru/literature/chto-takoe-satira-primery-v-literature/
http://fb.ru/article/334132/pisateli-satiriki-i-ih-rol-v-obschestve
Mendigul Alibekova
В Русской литературе очень много произведений ,которые написаны в жанре "Сатира".Это такие произведения в которых высмеивается дурные и смешные стороны общества,личностей.Будь то поведение ,образ,период истории-все отражает сатира и преподносит нашему вниманию.
Сатира переводится с греческого языка ,как переполненное блюдо,мешанина.В разные времена сатира принимала разные формы,однако, все времена объединяет тот факт,что сатира была активным приёмом современников.в борьбе за справедливость .Самые известные писатели сатирики ,это:А.П.Чехов,М.М.Зощенко,И.Петров ,Н.В.Гоголь и многие другие.Николай Васильевич Гоголь написал всеми известную комедии: "Ревизор","Женитьба","Нос","Мёртвые души"редкая сатира на существующую действительность.Гоголь стал первым из ярких сатириков ,который сумел отразить отрицательные явления жизни. Белинский называл Гоголя главой новой реалистической школы.Критики считали,что "Совершенная истина жизни в повестях Гоголя тесно соединяется с простотой жизни,но не клевещет на неё,он рад выставить наружу всё что есть в ней прекрасного,человеческого,и в то же время не скрывает нимало и её безобразия".