Домашние задания: Литература

Помогите с дз по литре. Тема теста: "Собачье сердце" Булгаков

Рассказ начинается от имени Шарика, потому что надо было показать мир, в который он должен вскоре попасть, – мир людей
После надо было продемонстрировать момент превращения собаки в человека. Ничто лучше врачебного журнала, который вел ассистент профессора Преображенского доктор Борменталь, не могло бы помочь отследить динамику превращений, а эмоции в таком журнале только подчеркивают всю необычайность про­исходящего.

Дальше идет основное повествование, написанное от имени нейтрального рассказчика (не автора!). Это было желательно для наиболее бесстрастного рассмотрения всего происходящего.
По­следние предложения закольцовывают композицию, возвращая нас в мир собаки; это необходимо для финального завершения, чтобы у читателей не возникало вопросов относительно возмож­ности внутренних перемен у Шарика после возврата ему его соб­ственного гипофиза.

Как нетрудно убедиться, перемен не про­изошло, и история получила удовлетворительное разрешение.
2- балалайка-дюбимый инструмент Шарикова
Аида-мелодия которую напевал Преображенский
Был пересажен не только гипофиз, но и семенники двадцатипятилетнего Чугункина Клима Григорьевича
3-1-Рассказ пса о своей нелёгкой жизни.
2.Профессор Преображенский берёт его к себе.
3.Первые впечатления Шарика в доме профессора.
4.Визит членов домкома к Преображенскому.
5.Беседа доктора Борменталя и Филиппа Филипповича о новых "порядках".
6.Операция.
7.Доктор Борменталь описывает этапы преображения Шарика.
8.Шариков заявляет свои права.
9.Шариков наглеет.
10.Ещё одна операция.
11.Обвинение Преображенского и Борменталя в убийстве Шарикова.
12.Пёс остаётся жить у профессора.
Элина Денисова