Домашние задания: Литература

СРОЧНО!!! ЛИТЕРАТУРА! 7 КЛАСС!!! УМОЛЯЮ, СРОЧНО!!! ПРОШУ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Почему сопоставляются в стихотворении В. В. Маяковского «Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче» поэзия и солнце? (объем сочинения около10 предложений) СРОЧНО!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!
Стихотворение «Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на да­че» написано в 1920 году. Его тема — роль поэта в общественной жизни, воспитательное значе­ние поэзии. Лирический герой — поэт-труженик, который много работает и очень устает. Его раздражает, казалось бы, праздная жизнь солнца, и он приглашает светило на беседу, на чай. Сюжет стихотворения — фантастическое событие, встреча и разговор поэта с солнцем. Поэт и солнце быстро находят общий язык и приходят к выводу, что оба будут хорошо делать свое дело:

Я буду солнце лить свое,

А ты — свое,

стихами.

Как капитан, который является душой и сердцем корабля, так и поэт, в понимании Маяков­ского, выполняет большое и ответственное дело: управляет сердцами и умами людей на одном большом корабле, называемом страной: «Сердца — такие же моторы. Душа — такой же хитрый двигатель», — утверждал поэт. Так возникает в стихотворении «Необычайное приключение...» те­ма двух солнц — солнца света и солнца поэзии, которая постепенно развивается и находит очень точное и меткое воплощение в поэтическом образе «двустволки солнц», из одного ствола которой вырываются снопы света, а из другого — свет поэзии. Перед силой этого оружия падает ниц «сте­на теней, ночей тюрьма». Поэт и солнце действуют сообща, сменяя друг друга. Поэт сообщает, что когда «устанет» и захочет «прилечь» Солнце, то он «во всю светает мочь — и снова день трезвонится».

Солнце в стихотворении является метафорическим образом поэта («Нас, товарищ, двое»). Поэт призывает «Светить всегда, светить везде...», видя в этом основное предназначение поэта. Маяков­ский широко использует прием олицетворения и гротеска («шагает солнце в поле», «хочет ночь прилечь», «тупая сонница»
https://literaguru.ru/analiz-stihotvoreniya-neobychajnoe-priklyuchenie-v-mayakovskij/
Стас Беняш
Лучший ответ
В стихотворении поэт поднимает проблему назначения поэзии. Поэзия должна быть оружием в борьбе с тем, что омрачает жизнь. Роль поэзии велика : агитация, сатира, прославление. Именно поэтому поэт сравнивает поэзию с солнцем. Ведь солнце выполняет великую миссию : оно освещает самые тёмные уголки, открывая то, что увидеть в темноте невозможно. Так и поэт должен осветить то, что без него простой человек не сможет заметить. Солнце может быть ласковым и беспощадным. Такой же бывает и поэзия. Есть стихи, которые изобличают самые разные человеческие и общественные пороки.
Сергей Шеронов
Брал- комбинированное анальгезирующее и спазмолитическое средство. Сочетание компонентов препарата приводит к взаимному усилению их фармакологического действия. Метамизол натрия - производное пиразолона, оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и слабое противовоспалительное действие, механизм которого связан с угнетением синтеза простагландинов. Питофенона гидрохлорид обладает прямым миотропным действием на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает ее расслабление. Фенпивериния бромид обладает м-холиноблокирующим действием и оказывает дополнительное миотропное действие на гладкую мускулатуру. извини, просто баллы нужно набрать)))))