Домашние задания: Литература

О чём предостерегает нас образ Снежной королевы? Помогите срочно!

Очень важный момент сказки - когда Снежная Королева даёт Каю задание сложить слово ВЕЧНОСТЬ.
В сказке Андерсена Снежная Королева, злая вошебница украла Кая именно для того, чтобы он сложил для неё слово " Вечность ".

Снежная Королева - ведьма, нечистая сила, служительница сил зла. Силы тьмы ограничены во времени и в пространстве. Вспомним, что в сказках они убегают при крике петуха, с рассветом.
То есть зло имеет свой конец. Когда дьявол вторгся на Землю, Бог ограничил его, замкнул в кольцо времени. Чтобы зло было конечным, и дьявол получил в конце концов по заслугам, за все свои злодеяния. Но тёмные силы хотят во что бы то ни стало вырваться за эти пределы и обрести существование в вечности. Для этого они используют людей, ведь человек, как создание Бога, имеет бессмертный дух, искру Божью.

Поэтому сатана использует людей, часто пользуясь их слабостью, неведением. Вот и Кая ведьма украла, чтобы он сложил слово " Вечность ". Она хотела использовать Кая для своих черномагических целей, чтобы стать бессмертной.
Но зло конечно, несмотря на все его старания, а вечно только добро, так как вечен всеблагой Господь Бог.

Эта сказка особая:
«Снежная королева» для Андерсена была сказкой его жизни: когда отец умирал, его последними словами были: «вот идет Ледяная Дева, и она пришла ко мне», когда же ребенок стал звать отца, мать удержала его: «не плачь, бесполезно звать его, он умер, Ледяная Дева унесла его».
https://www.invictory.org/articles/reviews/books/6283-hristianskie-temy-v-skazkah-gansa-hristiana-andersena-istoriya-snezhnoj-korolevy

Согласно учения зороастризма, образ снежной королевы из сказки Андерсена "проигрывается" в восемнадцатый лунный день. Именно в этот день окружающая действительность становится как бы зеркальным отображением нашей внутренней сущности. Наша сущность воплотится в уродливых или хороших образах окружающей нас жизни. Великий русский астролог пишет:
"Каждый из нас заслужил своё зеркало: один — кривое, другой — ровное и чистое, третьему как будто в глаз попал зеркальный осколок, поэтому он видит всё в искажённом свете. Образ снежной королевы из сказки Андерсена «проигрывается» именно в восемнадцатый день. Словом, зеркало покажет нам в эти лунные сутки то, что мы наработали."
Подробнее можно посмотреть в книгах " Лунная астрология" и "О чём молчит Луна",
автор Павел Глоба. https://esoterics.wikireading.ru/100959

Сказка имеет для людей и чисто практическое значение - раскрывает методы воздействия сил зла. Из недавней истории знаем, как окаменели сердца немцев под воздействием нацистской пропаганды. А сегодня под действием антиукраинской пропаганды некоторые стали видеть в братском украинском народе врага. Как видим, сказка актуальна и в наше время, и на нас коварно действуют ледяные осколки служителей нечистой силы.

Обратим внимание:
"слово "вечность" сложилось само, в тот момент, когда сердце Кая вновь ожило и обрело способность любить. Значит, вечности без любви быть не может ! "
Амина Гильмуллина
Лучший ответ
Андрей Качнов Но она ведь не солгала - когда любовь ожила в нем и сложилось слово вечность, он вновь стал принадлежать себе и получил новые коньки, чтобы с новой радостью скользить по жизни. У этих сил есть цель - сделать так, чтобы человек научился ценить божественное. А не познал всей глубины своего зла, разве можно понять всю благость добра?
Андрей Качнов Вы случайно не Глоба? Упоминаете часто) Все сущее есть часть божественного замысла. Жертва Распятого не имела бы смысла без греха, Он сам говорил, что пришёл к заблудшим овцам, и с большей радостью принимает раскаявшихся грешников, чем тех, кто изначально чист. Да, ещё Он говорил, что Он враг этого мира. А я люблю мир... Грустно, я не хотел бы быть Ему врагом, но миру не хочу врагом быть тоже...
О сердце ледяном, осколке зеркала кривого в глазу... Когда любить не можешь, ищешь совершенства, и собираешь слово вечность изо льда. Когда насытиться не можешь мира светом и ищешь радости в игре ума. О ненависти ко всему живому, и о любви к замерзшим навсегда планетам, которым чужды и страдания и скорбь, и радость и все то что мы имеем здесь, на свете этом
Евгений К
о том что возможно у нее замерзло сердце как у Кая. Она злая. Если хочешь сочинение смотря какой предмет
Не входи - замёрзнешь!