Домашние задания: Литература
Из каких преступлений складывается одно преступление Раскольникова?
Роман "Преступление и наказание"
Основой романа «Преступление и наказание», написанного Ф. М. Достоевским, становится преступление, совершенное Раскольниковым Родионом Романовичем. Поступок главного героя обычно называют словом «преступление», но давайте разберемся, одно или несколько преступлений было совершено Раскольниковым.
Раскольников, пришедший в дом Алены Ивановны, топором убил процентщицу. Это преступление является преднамеренным. Фактически именно это преступление становится тем, что обсуждают в городе.
После убийства Алены Ивановны центральный персонаж отправился искать в ее квартире деньги и другие ценности. Кража является еще одним преступлением. Причем это преступление было преднамеренным, так как Раскольников хотел с помощью украденных средств улучшить свое положение, чтобы в дальнейшем помогать таким же «униженным и оскорбленным», как и он.
В тот момент, когда главный герой собирал ценности, он услышал, что в комнате, где лежит тело старухи-процентщицы, кто-то есть. Увидев пришедшую домой Лизавету, сестру Алены Ивановны, Раскольников убивает и ее. Это убийство носит непреднамеренный характер, так как герой не вынашивал план убить Лизавету. Данное непреднамеренное убийство становится еще одним преступлением Раскольникова.
Все три преступления главного героя носят формальный, официальный характер. Именно за эти преступления его осуждают и отправляют на каторгу на восемь лет.
https://www.sochinyashka.ru/russkaya_literatura/iz-kakih-prestupleniy-slojilos-prestuplenie-raskolnikova.html
Он, вроде, только шлепнул бабку. Не, не трахал он ее, это точно.))
Шо?
Раскольников поддерживает мораль высказанную мусульманским пророком Муххамедом осуждающим и запрещающим ростовщичество, возраст и нетрадиционный для ростовщика пол не являются оправданием греха ростовщичества.