Домашние задания: Литература

Помогите пожалуйста с домашним заданием

Опираясь на тексты произведений,
авторитетное мнение критиков и
ресурсы сети Интерне произвести
сопоставительный анализ образов
главных героинь А. П. Чехова «Дом
с мезонином», «Попрыгунья»,
представить проделанную работу
в форме схемы, таблицы или письменного сообщения 8-10 предложений.
«Дом с мезонином»

Лида, старшая сестра

В «Доме с мезонином» героиня, единственная из всех, кого можно назвать живым человеком. Это строгая, решительная девушка из богатой семьи. Она вполне обеспечена, и может жить в свое удовольствие. Но у нее живой, развитый ум, и девушку трогают проблемы общества. Всеми силами Лидия пытается улучшить жизнь земской управы. Она ведет активную общественную работу, борется за улучшение быта крестьян. Это принципиальная и прямолинейная личность, ей чужда жизнь праздных обывателей своего круга.

Женя, младшая сестра

Сентиментальная молодая девушка. Скромная, чистая, склонная к романтике. Ведет праздный образ жизни, много читает. Ей нравится общение с художником, разговоры ни о чем. По сути, безвольная и бесхарактерная девушка, не имеющая собственного «я».

https://obrazovaka.ru/sochinenie/dom-s-mezoninom/glavnye-geroi-harakteristika.html
Попрыгунья
Ольга Ивановна-жена Дымова. 22 года
увлечена искусством. Ее восхищают люди творческие, выдающиеся и неординарные. Она занималась всем понемногу: пела, сочиняла стихи, писала этюды. Главной особенностью героини является то, что она, хотя и уважала своего мужа, однако не видела в его личности ничего особенного. Супруг ей казался самым заурядным человеком, который привык жить самыми обычными мечтами и потребностями. Их конфликт, зашедший слишком далеко, как раз и отображен в данном произведении. Герои «Попрыгуньи» Чехова живут каждый в своем мире, которые, к сожалению, не пересекаются друг с другом.
https://ilovs.ru/otnosheniya/smysl-obraza-glavnoi-geroini-poprygunya-glavnye-geroi.html
Зульфия Абилова