Домашние задания: Литература
Соченение на тему фильма "мамы"
Составьте соченение на тему фильма "мамы" от Безрукого, не могу найти а интернете.
Есть такой фильм, назван комедийная мелодрама "Мамы", о том как мужчины поздравляют своих мам, какие дарят подарки и какие казусы бывают в жизни. Сергей Безруков играет обеспеченного, холеного, модного мужчину. 8 марта он вдруг срывается и едет в другой город. Там он заходит к знакомым, которые специально для 8 марта выращивают цветы. Он обращается с просьбой продать ему цветы, у них расписан каждый цветок, но когда они узнают, что это цветы для его мамы, они отдают ему почти все цветы, огромную охапку совершенно бесплатно. По грязи, по бездорожью, в модных туфлях мужчина приходит на кладбище. "Прости, мама, поздравляю тебя с 8 марта! Закрутился, замотался, а всё пустое" Сидит и разговаривает с ней.
С. Безруков, И. Верник, Д. Дюжев и другие читают стихотворение «Я маму мою обидел» Э. Мошковской.
Если полностью посвятить внимание фильму и вдумываться в сюжет, то начинаешь задумываться о простых жизненных ценностях. Фильм рассказывает несколько истории, во главе каждой истории стоит женщина, которая является чьей - то мамой.
Я смотрю этот фильм как отражение нашей действительности, я очень много общаюсь с разными людьми и вижу как каждый относится к своей матери, как иногда глупо заставляем маму молчать и плакать, как иногда дерзко пытаемся доказать ей что-то.
Фильм заставляет задуматься о жизни, о нашем отношении к своим матерям. Очень печально, что ценить самого важного человека в нашей жизни мы начинаем тогда, когда его уже нет. Нужно ценить настоящее, любить, заботиться о наших матерях, уделять внимание и общаться, особенно с одинокими мамами, как сказал Безруков "Береги мать, она у тебя одна".
В фильме потрясающий актерский состав! Кого здесь только нет: А. Заворотнюк, И. Верник, Г. Куценко, М. Пореченков, Е. Васильева, Ф. Добронравов, М. Голуб, С. Безруков, Д. Дюжев, Л. Ахеджакова и др. Всех просто не перечислить. Обычно у фильма один-два режиссера, а у этого – целых девять. И каждый снял свою «историю».
Фильм «Мамы» имеет 8 «историй», у каждой из которых есть своя «изюминка». Есть «истории» нейтральные, которые посмотрел и забыл. К таким отнесла бы новеллу с А. Заворотнюк, где сын поздравляет маму в прямом эфире. Также сюда бы отнесла и «историю», главным героем в которой был Г. Куценко – папа разошелся с мамой и ребенку запретили встречаться с ней. Но он все равно находит выход.
Есть «истории», которые запомнились своим сюжетом. Хорошая новелла получилась с Н. Руслановой, которая получив СМС от «якобы» сыночка, бежит класть деньги на неизвестный телефон. Также сюда бы отнесла интересную «историю», в которой сынок через Интернет нашел для своего папы жену, а для себя – маму.
Самыми веселыми являются две новеллы. Первая, с участием М. Голуб, которой вместо пароварки подарили на 8 марта сертификат на прыжок с парашютом. Очень уж хотелось узнать, прыгнет М. Голуб с парашютом или нет. Вторая «истории» с участием Д. Дюжева и Л. Ахеджаковой – это просто умора. Мама (Л. Ахеджакова), вместо поздравления от сына, получает от него приглашение в кафе, где у сыночка должна быть «операция» по захвату преступников. Никогда бы не подумала, что мама может стать «напарником» в таком ситуации. Л. Ахеджаковой – низкий поклон за ее игру!
Вряд ли кто-то останется равнодушным, посмотрев этот фильм. Так как здесь каждый найдет для себя что-то свое. Фильм заставляет задуматься об отношениях с нашими мамами, он призывает не забывать маму и больше проявлять ей внимание.
Цените своих мам пока они живы и уделяйте им время, общайтесь и никогда не ссорьтесь с ними-ведь мама это единственный человек, которому Вы не безразличны и которая Вас будет любить в любом случае. А то потом жалеть будете! Надеюсь это всем понимают.
Вас заставили фильм "Мама" смотреть?
Там где Лоуренс?
Наталья Сицына
От безрукого фильм.
Владимир Кузнецов
Нет, там где Гурченко с Боярским