Домашние задания: Литература
Ответте на вопрос
Пж ответьте на рассказ расспутина на 2 вопр -2-с какими трудностеми ему пришлось столкнутся в городе. как мальчик борется с тоской и голодом. сдался ли он падтвердите словами из текста произведения
Непривычными оказались трудности с французским языком – мальчик привык учиться хорошо. Тяжело было переносить голод. Еще тяжелее было сознавать, что кто-то ворует еду, которую, отрывая от младших детей, посылала мать. Но самым страшным оказалась тоска по дому. Все было чужим: «чужие люди, чужие огороды, чужая земля». Надо было быть мужественным, настойчивым и терпеливым, чтобы переносить все эти испытания. Кроме того, испытания развили в мальчике чувство ответственности и бережное отношение к матери
как-то в воскресенье просидел с удочкой весь день и поймал трех маленьких, с чайную ложку, пескариков — от такой рыбалки тоже не раздобреешь. Больше не ходил — что зря время переводить! По вечерам околачивался у чайной, на базаре, запоминая, что почем продают, давился слюной и шел ни с чем обратно. На плите у тети Нади стоял горячий чайник; пошвыркав гольного кипяточку и согрев желудок, ложился спать. Утром опять в школу. Так и дотягивал до того счастливого часа, когда к воротам подъезжала полуторка и в дверь стучал дядя Ваня. Наголодавшись и зная, что харч мой все равно долго не продержится, как бы я его ни экономил, я наедался до отвала, до рези в животе, а затем, через день или два, снова подсаживал зубы на полку.
Мальчик стал играть в «чику», потому что сначала не понял нечестного характера игры, на первом плане было только стремление проявить ловкость. Ещё он понял, что, потренировавшись, сможет выигрывать деньги и тратить их на молоко. Так он и делал: «Я не позволял себе чересчур увлекаться игрой… Мне нужен был только рубль»
https://obrazovaka.ru/chitatelskiy-dnevnik/uroki-francuzskogo.html