Домашние задания: Литература

Помогите пожалуйста ответить на вопросы , повесть "Вам и не снилось " Щербакова,надо ответить на 1,2 и 4 вопрос.

1-Юля: «Без любви я бы просто не жила». Я мечтаю выйти замуж, нарожать детей и умереть в один день.
«Только любовь вправе побуждать…»

Рома: «Любовь сама по себе целый мир. Должна быть такой, во всяком случае». Для меня это не просто поцелуи под луной, для меня это еще и забота, ответственность, чувство долга! Юлька учится неважно, поэтому я должен быть вдове образованней, чтобы суметь в будущем содержать семью, вовремя защитить ее, ведь она такая маленькая».
«Когда один плохо видит, то другой всегда готов смотреть за двоих и от этого становится еще более внимательным» – вот глубина чувства Ромы и Юли
2-Конфликт поколений. Вера Георгиевна встает на пути у сына и Юли
Первого сентября в класс пятнадцатилетнего Ромы пришла новенькая – Юля. Между подростками возникает первая любовь. Когда-то давно, лет двадцать назад, между мамой Юли и отцом Ромы тоже пролетела стрела Амура. Только сберечь свои отношения они не сумели. Вот и стали на пути любви главных героев горечь обид и не сбывшиеся мечты родителей. Мать Романа — Вера Георгиевна — всячески мешает счастью сына. Виноваты взрослые: не увидели большого чувства
Взрослые судят о жизни детей сквозь призму своего прошлого, пытаясь вразумить, направить в нужное, по их мнению, русло
Мария Рагинская
Лучший ответ
ответ номер один ...повесть надо прочитать