Домашние задания: Литература
7в полдземелье
8Маруся заболела по двум причинам: у маленькой девочки не было нормального жилья, и ей приходилось жить в сыром и сером подземелье, куда почти не проникали солнечные лучи; нормальная еда для этого ребёнка была редкостью и настоящим праздником.
9кукла
10приятель автора. Вася
11Маруся умерла. Вася помирился с отцом.
12Главный герой не находит понимания и принятия в родной семье, однако обретает его в среде отверженных и изгнанных из общества. Оказывается, в этих людях гораздо больше человечности, тепла и доброты.
13Повесть «В дурном обществе» учит читателей прежде всего тому, что не всегда нищие виноваты в том, что они страдают. Человек должен с пониманием относится к тем, кто живет хуже, чем он. Нужно помогать тем, кому хуже в данный момент, кто нуждается в этом. Нельзя выбирать друзей по доходу. Это показано на примере дружбы Васи и Валека. Мальчики дружили из-за схожих интересов, ценностей, мыслей. Это и должно быть основой дружбы, а не материальный достаток. Родители должны держать контакт с ребенком и общаться с ним, знать, что ему интересно, что он хочет. Нельзя удаляться от своего ребенка. Только тогда получится воспитать счастливого человека.
14.Вася и Валек составляют полную противоположность друг другу, они из разных слоев и живут абсолютно по-разному. Но есть то, что их объединяет – это их дружба. Им есть чему поучиться друг у друга.
Помогите пожалуйста. Ответь на вопросы по произведению Короленко "В дурном обществе"

- 6
- пан Тыбурций Драб,
- Княж-городок
- в храме
7в полдземелье
9кукла
10приятель автора. Вася
ХАХАХВ, МАТЬ СДОХЛА
Сергей Чепрасов
Шутканул.