Домашние задания: Литература
Помогите с литературой пожалуйста.
Помогите решить листочек пожалуйста

Творчество поэта Владимира Маяковского относилось к литературному направлению — футуризм.
Анафора — повтор слов или группы слов в начале смежных строк стихотворения.
. Вопрос не совсем корректный: толпа – стоглавая вошь – это гротеск, но в задании речь идет только о преувеличении — это гипербола
Неологизмы — это новые слова, которые возникают в языке, или созданные самим писателем. Это могут быть обычные новые слова, которые отражают возникновение новых предметов и явлений.
Людей поэт изображает пока в виде одного сплошного жира с помощью эпитета «обрюзгшего». Эта метафора свидетельствует об их излишней сытости, перешедшей в самодовольство и тупость
бесценных слов"; -эпитет
Подавленный своей бедностью, он решается на убийство старухи-процентщицы, которая извлекала выгоду из бедствия людей. Причины, побудившие Раскольникова совершить преступление, кроются не только в его бедности и беспомощности. Главный герой жаждет мести за всех обездоленных и поруганных, за страдания и унижения Мармеладовой, за каждого человека, который был доведен до грани нравственного мучения и нищеты. Сам Родион уверен, что ради таких, как он, можно принести в жертву старуху-процентщицу. Жизнь ее бесполезна и пуста, она и без того уже подходит к закату, а для него, для Раскольникова все еще только начинается. Поэтому ему не жаль принести старуху в жертву ради своей цели — собственного благополучия.
Ведь он, Родион Раскольников должен как-то пробиться в жизни, оставить в ней значимый след, выбиться в люди, но на пути у него тяжелое, почти непреодолимое препятствие — нищета.
https://obrazovane.ru/prichiny-prestupleniya-raskolnikova.html
https://obrazovaka.ru/sochinenie/prestuplenie-i-nakazanie/prichiny-prestupleniya-raskolnikova.html
бесценных слов"; -эпитет