Домашние задания: Литература

Помогите! Литература, алые паруса

Сделайте плиз
0D
007 Dj В.а.х.а @@
Имя Ассоль переводится с испанского, как "к солнцу". Солнце - это всегда тепло и жизнь. С момента появления Ассоль всё становится душевно и тепло.

Имя Грей (Артур) - это уравновешенность. Он был очень послушным, упрямым, ранимым и настойчивым.

Ассоль:
Происхождение, социальная принадлежность – родилась в маленькой рыбацкой деревушке Каперне в бедной семье моряка.
Воспитание – до 5 месяцев воспитывалась матерью, затем соседкой, как научилась ходить, стала воспитываться отцом, который очень любил ее. Росла среди игрушечных корабликов, полуфантастических историй о моряках.
Образование, занятия – отец научил ее читать и писать, девочка помогала ему мастерить и носить в город игрушки для продажи. Она любила читать, но читала между строк, она хорошо умела шить.
Ассоль была натурой романтичной и созерцательной. Девушка ничего не предпринимала, она просто верила в свою мечту и ждала принца, который прилетит на парусах любви алого цвета. Именно он станет тем единственным, о ком юная барышня так долго мечтала.
Люди не очень любили маленькую девочку, а потом и молодую девушку Ассоль, считая её не в себе. По возможности все обходили её стороной, дети не играли с Ассоль, стараясь лишний раз её обидеть и задеть.

Грэй
Происхождение, социальная принадлежность – родился в огромном фамильном замке. Принадлежит к старинному аристократическому роду. Но он родился с «живой» душой, совершенно не склонен продолжать «фамильного» начертания.
Воспитание – мать прощала сыну вс. Отец видел его редко. Мог есть, что вздумается, брать любую лошадь, бегать, где хочет. Из замка удалили всех детей, дабы они не оказали дурного влияния на Грэя.
Образование, занятия – очень много читал. Очень многому и рано научился, касательно кораблевождения. Любил корабли и море.
«Он родился капитаном, хотел быть им и стал им».
Шел к цели со «стиснутыми зубами и побледневшим лицом».
Понял одну «нехитрую истину»: она в том, «чтобы делать так называемые чудеса своими руками»

Что касается общих черт, то можно еще найти одну – трудолюбие. Оба не сидели без дела, многое умели делать, были порядочны и честны.

Наверное, стоит сказать еще и о стойкости. Терпеливо сносила Ассоль все придирки и издевательства. Так же стойко Артур преодолевал преграды на пути к своей мечте – стать капитаном собственного корабля.

И вот цель достигнута: Грей управляет «Секретом». Теперь он делает все возможное, чтобы исполнить мечту Ассоль: закупает красный шелк, приглашает музыкантов. Девушка же чувствует, что скоро должно произойти что-то невероятное, она признается угольщику, который часто ее подвозит, что скоро уедет отсюда. И вот в один прекрасный день, читая книгу, Ассоль замечает корабль с теми самыми алыми парусами. Девушка вне себя от счастья. Дождалась, свершилось. Ее трепетная душа рвется навстречу молодому человеку, который спас, сделал счастливой, помог осуществиться самому настоящему чуду.
Марк Корнеев