Домашние задания: Литература

Умники всего интернета, помогите пожалуйста с проверочной по произведению "После бала"

1. На балу автор рисует картину радостными красками светлых оттенков : розовое платье с белым поясом и т. д. Солдат добрый, счастливый, радостный, видит мир в радужных тонах. В сцене бала всё блестит, сверкает, переливается ("сияющее лицо", "с серебряными эполетами", "в бриллиантовой фероньерке", "в его блестящих глазах и губах"), преобладают белый и розовый ("в белом платье с розовым поясом", "белых, атласных ножек", "белый дешевенький веер").

После бала - краски : мрачные, темные, черный мундир. Цвнтовая гамма резко меняется: всё вокруг становится тёмным, непонятным, пугающим ("страшное", "что-то большое, чёрное", "чёрных людей", "пестрое, мокрое, красное, неестественное").

2. В образе главного героя автор изобразил портрет человека, который являлся типичным для той эпохи. Красивый молодоц человек, модно одевается и следит за внешностью.

3. До бала все прекрасно, гармонично и спокойно.
Звуки на балу: топот, танец, вальс, мазурка, полька, кадриль.

Звуки после бала: флейта, барабанная дробь, удары палки, стоны, крики, визгливая мелодия.

всю вторую часть сопровождает "неприятная, визгливая мелодия". барабана и флейты.

4. Психологическое состояние героя на балу: влюбленный, нежность, не чувствовал тела, любовь ко всему.

Психологическое состояние героя после бала: сомнение, разочарование, тошнота, тоска, боль, ужас, стыд, безысходность.

5. Иван Васильевич - бойкий, веселый юноша.
Молодой Иван Васильевич очень любит балы, он хорошо танцует. Он добрый и впечатлительный.

После бала Иван Васильевич видит, как "любезный" полковник ведет себя жестоко с подчиненными и преступниками. Иван Васильевич разочаровывается в полковнике. Его чувства к Вареньке тоже остывают, любовь проходит.
Миляуша Нарбикова
Миляуша Нарбикова
62 208
Лучший ответ
Анна Жиделева я буду молиться за твое здоровье всем возможным богам
там же 3,14здец мало читать... легче прочитать и ответить чем так... потому что ооочень много писать... я лично не собираюсь этим заниматься... может найдётся умник... что ж удачи!
С_
Саня _____
1 302
Анна Жиделева да дело то в том что я прочитал но вообще не понял че выписывать надо
вторую то часть я сделал
Саня _____ а ну типа там в произведение автор сделал контраст (забыла как называется этот термин в литературе) и все цвета звуки и т. д воспринимались по-разному на балу и после... возможно так, точно не помню (