Домашние задания: Литература
Помогите пожалуйста, про чудика из произведения Шукшина

Я-чудик! Так меня ласково называет моя жена. Моё настоящее имя Василий Егорыч Князев. Я сельский киномеханник, обожаю сыщиков и собак и с детства мечтаю быть шпионом.
Люди считают меня необычным и странным. Я же так не считаю и в своих поступках не вижу ничего необдуманного и плохого. Я всем сердцем стараюсь помогать окружающим меня людям. Я человеколюбивый и очень добрый. И я не понимаю, почему мои "добрые дела удивляют людей". Я, например, умею радоваться обычным вещам: солнышку, дождю, взяв в руки ботинки, бегать радостно по лужам и не засорять свои мысли бытовыми делами. Это говорит о моей неиссякаемой жизнерадостности. Я умею замечать обычные радости жизни и этим отличаюсь от большинства людей. Недавно, в магазине, я покупал племянникам гостиницы и заметил кем-то потерянные рубли. Я громко о них заявил, в результате не наядя хозяина денег, я просто положил банкноту на прилавок и ушел. И вдруг, я понял, что это я сам выронил те деньги. Сумма была большой, но я побоялся возвращаться в магазин за утерянными мной деньгами, чтобы люди не подумали, что я хочу присваить чужие деньги. Поэтому я решил вернуться домой и взять утерянные мной деньги на проезд. Многие не поймут почему я поступил так, а не иначе, а я по другому не мог. Ведь я - не такой, как все, я - особенный!
Роман Рзаев
Большое спасибо !