1)Что бы делало твоё добро если бы не существовало зла и как бы выглядела земля если бы с нее исчезли тени?
2)Мы говорим с тобой на разных языках как всегда но вещи о которых мы говорим от этого не меняются
Домашние задания: Литература
Прокомментируйте цитату из романа М. А. Булгакова
Первая фраза - демагогия (темнота это просто отсутствие света, а зло это активное действие противоположное добру, с тем же успехом "отец лжи" мог бы соврать что без смерти не было бы жизни).
Вторая - банальность, но опять не просто так изречённая - а для того чтобы сбить с толку: мол раз мы говорим об одном и том же - занчит и мы одинаковые. А вот не одинаковые: вся разница между нами и состоит в отрношении к вещам - а вовсе не в вещах как таковых.
А вообще спорить с Сатаной на морально-нравственные темы бессмысленно - у него за плечами тысячи лет отточенного мастерства демагогии. Вот по вопросам о фактах - можно и потягаться.
https://www.youtube.com/watch?v=52yhBkkulXw
Ваня Семанив
Вы на философском не учились?
Воланд или сатана - это обычный служитель или работник Божественного....
Он лишь выполняет всю грязную и нечистую, но очень необходимую работу...
Он помогает сформировать в человеке образ бога через испытание его воли.
Нам постоянно приходится выбирать между светом и тьмой дабы в нас
сформировалось новое Существо... новый Человек... образ Божий...
И чтобы делать эту работу необходим временный Противник..
Вот этим противником и является Воланд и его свита....
За Масками этих актеров прячется Сам Бог...
Он спокойно ждет нашего возвращения из плена греха и смерти...
1. Как бы ты чувствовал себя здоровым, если бы не было болезней? - Хорошо.
2. Без комментариев, просто констатация факта.
херь какая то
Наталья Качанова
Информативно
понятие слово "добро" не существовало бы если не было бы зла
Наталья Качанова
Спасибо