Домашние задания: Литература

Анализ произведения Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц"

Пожалуйста, напишите анализ "Маленького принца". Не слишком большой, но и не в пару строчек.
Одной из самых замечательных сказок прошлого столетия является сказка Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Он написал её в 1942 году. Толчком к написанию послужили воспоминания писателя об авиакатастрофе над Аравийской пустыней и трагические события Второй мировой войны. Книга посвящена Леону Верту.
Главная тема- смысл жизни. Этим и занимается Маленький принц, путешествуя от одной планеты к другой. Автора печалит, что жители этих планет даже не пытаются выйти за пределы своих привычных мирков, и найти ответ на извечный вопрос смысла бытия- их вполне устраивают привычные жизненные рамки. Так же автор затрагивает тему любви, верности, дружбы и ответственности. Он не просто раскрывает эти темы, но и доносит до читателей всю необходимость ответственности за любимого человека, и весь мир в целом. Маленький принц без устали трудится, ухаживая и защищая свою крошечную планету. Он всем сердцем любит и заботится о Розе, которая остается жива лишь благодаря его стараниям. Всепоглощающее зло представлено с помощью баобабов, способных быстро поглотить все живое на планете, если их регулярно не выкорчевывать. Это яркий образ, вобравший в себя все человеческие пороки, с которыми нужно без устали бороться в течение всей жизни.
Основная мысль произведения заключается во фразе: «Любить — это не значит смотреть друг на друга, это значит смотреть в одном направлении». Нужно учиться доверять людям, быть ответственным за любимых, не закрывать глаза на происходящее вокруг – вот чему учит знаменитая сказка. По своей композиции произведение состоит из 27 глав, на протяжении которых главные герои путешествуют по планетам и беседуют друг с другом, размышляя о жизни.
Жанр – Философская сказка-притча.
Направление – Реализм.
Подробный анализ:
https://obrazovaka.ru/sochinenie/malenkiy-princ/analiz-proizvedeniya-sent-ekzyuperi.html
Такая Какая Есть **_**
Лучший ответ
Не в пару, напишу в 1
У челика шизофрения.
А если серьёзно, то я не силён в этом. Как должен выглядеть анализ? Какие составляющие должны в него входить ?
Наталья Раевская Я откуда знаю. Поэтому и спрашиваю. Если ты не можешь, то и не отвечай, тебя никто не заставляет.