1 История создания произведения
2 Жанр
3 Сюжет
4 Главные герои и их характеристики (кратко)
Роль автора
5 Главная мысль Чему учит?
смысл названия: Маленький принц не просто путешествует по всей вселенной, а пытается найти ответы, что есть дружба, любовь, смысл жизни.
А почему он маленький? Почему принц?
Я сейчас занимаюсь другим делом и мне надо успеть сделать много всего, поэтому спрашиваю у вас. Заранее спасибо.
Домашние задания: Литература
Помогите с вопросами по произведению "Маленький принц"
читал.
жанр сказка вроде.
учит бережному отношению к природе.
Сюжет сам загуглишь повесть небольшая прочтешь быстро
есть аудиокниги
жанр сказка вроде.
учит бережному отношению к природе.
есть аудиокниги
Nadejda Slepovicheva
Ну, как не большая. Полный рассказ за 2.5 часа читается.
Год написания – 1942 год.
История создания – Толчком к написанию произведения послужили воспоминания писателя об авиакатастрофе над Аравийской пустыней, а также трагические события Второй мировой войны. Книга посвящена Леону Верту.
Тема – Смысл жизни, любовь, верность, дружба, ответственность.
Композиция – Произведение состоит из 27 глав, на протяжении которых главные герои путешествуют по планетам и беседуют друг с другом, размышляя о жизни.
Жанр – Философская сказка-притча.
Направление – Реализм.
: https://obrazovaka.ru/sochinenie/malenkiy-princ/analiz-proizvedeniya-sent-ekzyuperi.html
https://obrazovaka.ru/sochinenie/malenkiy-princ/glavnye-geroi-harakteristika.html
. Сказка учит нас жить по нравственным законам:
Маленький принц учит нас смотреть в суть вещей, а не поверхностно. Учит преданости и ответственности.
Учит дорожить дружбой и любовью, быть верным, помнить друзей. Не быть лживым, честолюбивым, эгоистичным.
Отдаваться своим занятиям.
Учит верить в себя и в чудеса, ведь если верить — это обязатьльно случиться. Стоит только захотеть.
Изображая путешествия Маленького принца по разным планетам, Сент-Экзюпери демонстрирует нам ложные смыслы жизни. Он показывает нам порочных людей, не выдержавших искушений властью, славой, богатством. Они лишены веры, истины, знаний. Судьбы их печальны, но никто из них не взывает о помощи, не видит в Маленьком принце доброго посланника судьбы, спасителя.
Принц -это повелитель Маленький повелитель. Он ведь и был повелителем маленькой планеты.
Жанр – Философская сказка-притча.
Направление – Реализм.
Отдаваться своим занятиям.
Nadejda Slepovicheva
Спасибо