Домашние задания: Литература

"Маленький принц", описание планеты Земля

Опишите планету Земля, приведя цитаты, "Маленький принц"
"Ты так слаб на этой земле, жесткой, как гранит".
"Какая странная планета! - Подумал маленький принц. - Совсем сухая, вся в иглах и соленая. И у людей не хватает воображения. Они только повторяют то, что им скажешь"...
"У людей есть ружья, и они ходят на охоту. И еще они разводят кур".
"У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей".
"Люди забыли эту истину, - ты навсегда в ответе за всех, кого приручил".
"Люди забираются в скорые поезда, но они уже сами не понимают, чего ищут".
Поэтому они не знают покоя, бросаются то в одну сторону, то в другую".
"Люди выращивают в одном саду пять тысяч роз... И не находят того, что ищут".
 А ведь то, чего они ищут, можно найти в одной единственной розе, в глотке воды"
"Люди спят в вагонах или просто сидят и зевают. Одни только дети прижимаются носами к окнам. Одни только дети знают, чего ищут. Они отдают все свои дни тряпочной кукле и если ее у них отнимут, дети плачут".
"Пустыня красивая... Сидишь не песчаной дюне. Ничего не видно. Ничего не слышно. И все же тишина словно лучится...
Где-то в ней скрываются родники".
"Будь то дом, звезды или пустыня, - самое прекрасное в них то, чего не увидишь глазами".
"Хорошо ночью глядеть в небо. Все звезды расцветают".
Алексей Чичулин