Домашние задания: Литература

Помогите найти ответы на все вопросы! СРОЧНО!

Вот лист с вопросами.
1-Злая и грубая помещица Простакова рассматривает кафтан, сшитый сельским портным Тришкой для её сына, недоросля Митрофана, крича: «Он, вор, везде его обузил».
Г-жа Простакова является очень грубой женщиной, способной оскорблять окружающих людей без повода, только в силу своего тяжёлого характера.
Тришка является крепостным крестьянином семьи Простаковых:
Тришка - портной-самоучка. Простакова ругает его за плохо сшитый кафтан, но Тришка справедливо объясняет хозяйке, что он не учился на портного, поэтому не отвечает за результат: Тришка - бойкий и, судя по всему, неглупый парень. Он один из всех крестьян осмеливается спорить со своей госпожой Простаковой:
2-Приводят хозяина имения, помещика Терентия Простакова. Нерешительный человек, подкаблучник жены, он робко говорит, что кафтан, по его мнению, не узок, а мешковат. Жена начинает ругать его. Простаков униженно оправдывается: «При твоих глазах мои ничего не видят». Госпожа Простакова требует немедленно наказать Тришку.
Простакова не ценит своего мягкого, глупого мужа. Она помыкает им, способна унизить при посторонних людях.
3-Раньше сговором называли соглашение между родителями невесты и жениха и специальный обряд, посвящённый этому. В «Недоросле» сговора ждали то Скотинин, то госпожа Простакова, то Митрофан, но так и не дождались.
Простакова ни во что не ценит слуг и всячески обижает их. -
-Выйди вон, скот. (Еремеевне.)
-Так тебе жаль шестой, бестия?
за ужином -Митрофан. Да что! Солонины ломтика три, да подовых, не помню, пять, не помню, шесть.
всю ночь пил квас, а ночью ему виделось, что мать бьет отца. На это Простакова обнимает сына, говоря, что он единственное ее утешение и Митрофан убегает на голубятню.
4-Тарас Скотинин «… я не челобитчик. Хлопотать я не люблю, да и боюсь. Сколько меня соседи ни обижали, сколько убытку ни делали, я ни на кого не бил челом».
«…всякий убыток, чем за ним ходить, сдеру с своих же крестьян, так и концы в воду».
Скотинин хочет жениться на Софье - не потому, что ему нравится девушка, не потому, что он хочет завладеть её деревеньками, но потому, что в этих деревеньках много… свиней, а до них он большой охотник
5-никто из Простаковых не может его прочитать (они не обучены грамоте), конверт передают постояльцу имения Правдину
Троим учителям денежки платим. Для грамоты ходит к нему дьячок от Покрова, Кутейкин. Арихметике учит его, батюшка, один отставной сержант, Цыфиркин. Оба они приходят сюда из города. Вить от нас и город в трех верстах, батюшка. По-французски и всем наукам обучает его немец Адам Адамыч Вральман
6-Стародум сообщает в письме, что, нажив в Сибири честными трудами состояние, дающее 10 тысяч рублей доходу, он решил вернуться обратно, взять на себя попечение над Софьей и завещать ей всё своё наследство.

Сумма в 10 тысяч рублей дохода столь велика, что Простаковы и Скотинин застывают от изумления. Скотинин уговаривает сестру побыстрее обделать его брачный сговор с Софьей. Однако у госпожи Простаковой теперь возникает другой план: выдать девушку за своего сына Митрофана.
7-Скотинин сулит Софье завидное житьё в замужестве с собой: «Десять тысяч твоего доходу! Да я столько родясь и не видывал; да я на них всех свиней со бела света выкуплю».

Правдин объясняет, что Простакова теперь прочит Софью в невесты Митрофану. Услышав это, Скотинин приходит в ярость: «Племяннику перебивать жену у дяди! Да я его на первой встрече, как черта, изломаю. Ну, будь я свиной сын, если я не буду её мужем или Митрофан уродом».
http://rushist.com/index.php/literary-articles/4419-fonvizin-nedorosl-2-dejstvie-kratkoe-soderzhanie
Дмитрий Зеленый
Дмитрий Зеленый
89 999
Лучший ответ