Домашние задания: Литература

Ответить на вопросы по рассказу В. М. Гаршина "Сигнал"

1)Расскажите кто такой Семён? (характеристика)
2)Расскажите о Василии
3)Что такое нравственность и чувство долга? Кому из героев присущи эти качества? Почему? (примеры из текста)
СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!
1-Семен Иванов. Старый ветеран, ответственный, трудолюбивый, добрый.
Семен Иванов служил сторожем на железной дороге. Это был старый и больной человек.
Когда-то он служил в армии, денщиком у офицера, и много раз бегал под пулями, доставляя офицеру горячий чай.
Вернулся с войны Семен больным. У него умер отец, потом четырехлетний сынишка. Семен с женой долго скитались по разным местам и нигде не могли найти покоя. Но потом Семен встретил знакомого офицера, и тот предложил Семену место сторожа на железной дороге. Семен с женой поселились в небольшой будочке, к которой прилагался огород, и стал думать о том, как обзаведется хозяйством.
Семен быстро освоился с новыми обязанностями, делал обход путей, подкручивал гайки, и даже стал скучать.
2-Василий Степанович. Старик-сторож. Озлобленный, совестливый.
человек молодой, из себя худой и жилистый
Василий Степанович Спиридов. Он убежден: «не талан-судьба нам с тобой век заедает, а люди. <...> Коли всякую скверность на Бога сваливать, а самому сидеть да терпеть, так это, брат, не человеком быть, а скотом».

Рассорившись с начальством, Василий покидает службу и отправляется в Москву искать «управу себе». Очевидно, безрезультатно: через несколько дней он возвращается и отвинчивает рельс незадолго до прихода пассажирского поезда
3-Семену
Нра́вственность — моральное качество человека, некие правила, которыми руководствуется человек в своём выборе.
Чувство Долга — это способность личности, исполнять свой долг из чувства Любви, Ответственности, Бескорыстия и Благородства.
http://chitatelskij-dnevnik.ru/kratkoe-soderzhanie/garshin/signal
А в две минуты седьмого поезд пройдет. Господи! Спаси невинные души! Так и видит перед собою Семен: хватит паровоз левым колесом об рельсовый обруб, дрогнет, накренится, пойдет шпалы рвать и вдребезги бить, а тут кривая, закругление, да насыпь, да валиться-то вниз одиннадцать сажен, а там, в третьем классе, народу битком набито, дети малые...
Снял он шапку, вынул из нее платок бумажный; вынул нож из-за голенища; перекрестился, господи благослови!
Ударил себя ножом в левую руку повыше локтя; брызнула кровь, полила горячей струей; намочил он в ней свой платок, расправил, растянул, навязал на палку и выставил свой красный флаг.

Закружилось у него в голове, в глазах черные мухи залетали; потом и совсем потемнело; в ушах звон колокольный. Не видит он поезда и не слышит шума; одна мысль в голове: «Не устою, упаду, уроню флаг; пройдет поезд через меня... помоги, господи, пошли смену...»
Ильдар Сабитов