Домашние задания: Литература

Вопросы по Бедной Лизы

Помогите пожалуйста ответить на вопросы про бедную лизу

1. эпитеты о Лизе

2. Эраст до Лизы?

3. как возникли их чувства

4. почему поменялось его отношение к ней?

5. оценка автора о поступке Эраста

6. самоубийство Лизы

7. пейзаж

8. какие эмоции передаются в произведении?
1. «Любезная», «нежная», «робкая», «чистая», «услужливая», целомудренная», «стыдливая» «редкой красоты» с «чистой, радостной душой».
2. Эраст был богатым дворянином, с изрядным разумом и добрым сердцем, но слабым и ветренным. Он вёл рассеянную жизнь, думая только о своём удовольствии, искал его в светских забавах, но часто скучал и жаловался на свою судьбу. Он читал романы, идилии, имел довольно живое воображение и часто переселялся мысленно в бывшие и не бывшие времена.
3. Любовь главных героев разгорается с первого момента. Эраст встречает Лизу, продающую цветы, и очаровывается ею. Мысли Лизы тоже заполнены им. интересным мужчиной.
Эраста заинтересовала искренняя и непорочная девушка. В угоду чувств он готов бросить свою аристократическую жизнь. У Лизы взаимные чувства. Лиза принимает решение во имя любви держать их связь втайне от безумно любимой матери. Они встречаются тайно и не могут существовать в одиночку даже один день. Вскоре к Лизе сватается сын богатого крестьянина. Эраст против их свадьбы и клянется, что они никогда не разлучатся.
4. Бедная крестьянка Лиза, вскоре наскучила Эрасту. Пока отношения были свежи и пока в них была чистота,  он дорожил ими. Когда Лиза отдалась ему, он, не мог больше гордиться этим чувством и оно перестало быть для него чем-то новым. Любовные чувства начали постепенно затихать и он объявилей, что уходит в военный поход.
5. Поступок Эраста вызывает резко негативные эмоции, об этом понятно становится в конце. Судьба Эраста описана четко и понятно, он будет жить с богатой вдовушкой, уже в этом видно презрение автора к поступку. Эраста.
6. Лиза скучая, в один из дней видит Эраста в городе, обрадовавшись их встрече, но Эраст сообщает, что, ему нужно жениться на другой. Лиза тяжело переживает этот удар и заканчивает свою жизнь, бросаясь в озеро, возле которого они с Эрастом проводили время.
Поступок Лизы, не может вызывать каких-то отрицательных эмоций, он вызывает только грусть.
7. Пейзажи в «Бедной Лизе» – это одно из главных средств раскрытия душевных переживаний героев.
8. В начале произведения читатель испытывает радостные и светле эмоции. К середине повести рахочарование. В конце повести, которая представляет собой двойную трагедию, она становится еще более печальной. Читателя охватывает чувство сочувствия, сострадания, сожаления, неприятия такого финала.
Радмила Касимова
Лучший ответ
Дай ей денег, она не будет уже бедной.