Домашние задания: Литература
Помогите с литературой, пожалуйста!!

1. Машу спрятала попадья в своём доме.
Швабрин, запугав попа с попадьей, забрал Машу и посадил под замок, заставляя выйти замуж за него.
Пугачев узнал Машу и сначала осерчал из за того, что Гринёв скрыл от него этот факт. Но, выслушав доводы Гринёва, он признал, что тот поступил правильно и повелел отпустить его и Машу.
2. Гринев твёрдо ответил "нет".
"Я природный дворянин; я присягал государыне императрице: тебе служить не могу".
3.Пугачев назначил Швабрина «начальником крепости».
4. Предъявил «реестр барскому добру, раскраденному злодеями».
5. Пугачев отпускает Гринева, не потребовав ничего взамен: “Казнить так казнить, миловать так миловать. Ступай себе на все четыре стороны и делай что хочешь”.
6. Маша просит Гринева о помощи, так как ей больше не к кому обратиться. Она
жаловалась Петру на то, что Швабрин, пользуясь своим нынешним положением командира Белогорской крепости, держит её взаперти. Он принуждает её выйти за него замуж, но девушка стойко противостоит моральному давлению. Маша просит в письме жениха спасти её, и Гринев решает во что бы то ни стало вызволить любимую.
7. Гринёва пр дороге в Оренбург окружили бунтовщики Пугачёва и отвели к нему. Пугачев встречает знакомца благожелательно и внимательно выслушивает историю его и Маши. Гринев признается, что девушка – его невеста. Гринев остается ночевать, а утром вместе с Пугачевым они отправляются в крепость, где справедливый атаман освобождает Машу из лап Швабрина. Пугачев в этот раз помог Гриневу, и молодые люди встретились.
8. Маша видела перед собой человека, который был убийцей её родителей, и, наряду с этим, её избавителем. И вместо слов благодарности "она закрыла лицо обеими руками и упала без чувств".
9. Императрица.
2. Гринев твёрдо ответил "нет".
9. Императрица.