Каждый пункт это один обзац.
1 ) Как создавалась книга , чему посвящено , кто главные герои .
2 ) где находится отрывок повести . 3) как повели бы себя на месте Лены .
4) как повели себя одноклассники . 5 ) вывод
Ответ нужен на завтра ((
Домашние задания: Литература
Помогите написать сочинение на 5 обзацов по повести "чучело"
произведение Владимира Карповича Железникова создано в 1981 году.
Повесть «Чучело» рассказывает о шестикласснице Лене, которая в столь юном возрасте узнала, что такое злоба, безразличие, малодушие и предательство людей, и о том, какова цена противостояния всему этому в одиночку.
https://sochinimka.ru/sochinenie/po-literature/drugie/glavnye-geroi-povesti-chuchelo
Основой для написания произведения стал реальный случай. Племянница писателя, девочка-подросток, взяла на себя чужую вину. Поэтому весь её класс объявил девочке бойкот.
В произведении автор демонстрирует своё отношение к равнодушному поведению взрослых героев повести. К сожалению, они зачастую не желают замечать жестокие поступки детей по отношению к сверстникам.
Произведение написано в жанре бытовой прозы.
Лена Бессольцева — добрая, наивная, немного чудаковатая девочка. Лена влюблена в своего одноклассника, Диму Сомова.
Кульминация повести — прогул урока всем классом. Когда Дима признался классной руководительнице, Маргарите Ивановне, что класс сбежал в кино — Лена взяла его вину на себя. Лена идеализировала Диму. Но он оказался не таким, каким она его себе воображала. Жестокие одноклассники объявили Бессольцевой бойкот. Они называли её чучелом и предательницей. Подростки вели себя жестоко и агрессивно. Они решили сжечь фигуру чучела, символизирующего главную героиню.
Дедушка девочки вначале ничего не замечает. Затем Лена решила посвятить его во все детали этой истории. В итоге дедушка и внучка Бессольцевы покинули город. При этом Николай Николаевич подарил свою обширную коллекцию картин родному городу
Главной героиней является Лена Бессольцева — добрая, хорошая, немного наивная девочка.
Дима Сомов — красивый мальчик. Любит быть авторитетом для других и находится в центре внимания.
Самые яркие личности в классе:
Миронова — волевая Железная Кнопка;
Шмакова, красавица и модница;
Валька, сдающий собак на живодёрню;
Васильев, не побоявшийся заступиться за Лену.
Дедушка Лены, Николай Николаевич, ценитель старинной живописи, коллекционер картин.
https://obrazovaka.ru/sochinenie/chuchelo/glavnye-geroi-harakteristika.html
тема
Подростковый максимализм, стремление к идеалу, искренность. Первая влюблённость. Жестокость подростков.
Основная мысль
Основной мыслью произведения "Чучело"является следующее: благородство и искренность доброй и простодушной героини прекрасны, а жестокость толпы ужасна.
Чему учит
Произведение учит доброте, честности, искренности, человечности, состраданию, сопереживанию. Читатель понимает, что не стоит поддаваться влиянию толпы. Нужно уметь слышать голос своей совести.
Самые яркие личности в классе:
Миронова — волевая Железная Кнопка;
Шмакова, красавица и модница;
Валька, сдающий собак на живодёрню;
тема
Основная мысль
Чему учит
фильм посмотри чучело . вот и будет сочинение . короче смотри наши фильмы а не Америку