Образ дедушки:
1. Его жизненные ценности и принципы.
2. Какую сторону в конфликте выбирает и почему?
3. Отношение к Чучелу.
4. Что такое для него предатель?
5. Какие уроки он вынес из этой истории?
Домашние задания: Литература
Оочень срочно, только с правильными ответами. Образ дедушки из повести Железникова "Чучело"
1.Дед-Николай Николаевич чтил духовные ценности: доброту, честность, благородство, отзывчивость. Любил заниматься коллекционированием картин, передаваемых из поколения в поколение и ухаживать за ними. Помимо этого, он также покупал недостающие картины прапрадеда у разных людей, тратя все свои деньги на покупку картин, а также на отопление дома, поэтому ходил в старой одежде и обуви.
2.Увлечённый картинами и нелюдимый дедушка, сначала не замечал проблем Лены, пока она сама ему не поведала обо всём. Дед всегда тяжело переносил чужие беды и очень страдал, узнав, что его внучка подверглась травле со стороны одноклассников.
Приняв сторону внучки, дед решил уехать из города и подарил школе дорогую картину, а другие отдал в дар музею.
3.Дед становится опорой для Лены. Узнав, в какую ситуацию попала внучка, он пытается ей помочь. Доносит до неё мысль о том, что мир не та уж плох, что некоторые подростки лучше чем кажутся и даёт ей частичку тепла. Кроме того, он сразу откликается на просьбу Лены об отъезде, так как ради внеё готов на всё.
4. Дед назвал Димку трусом, подлецом и предателем.
5. Дед сделал вывод, что нужно охранять детское счастье, быть чутким и внимательным, чтобы вовремя помочь подростку одолеть проблему. Поэтому и распрощался с картинами без сожаления, уехав с внучкой.
дед как дед, на Никулина похож
Серик Серик
чего, нормальный ответ дать так сложно?