Домашние задания: Литература

Вопрос по произведению "Сердце пармы" 5

Как диалоги Полюда и Калины, Зыряна и Вольги развивают образ родины в романе?
Разговор Полюда и Калины:
«- Когда же эта земля и нашей станет? Храмы и города на ней строим, крестим её, живём здесь уже сколько лет - когда же она и нашей станет?
- Когда на три сажени вглубь кровью своей её напоим»
Разговор Зыряна и Вольги:
«- /…/ Все душевные болезни лечатся любовью к родине. Перестань врать себе и другим, трезво оглядись по сторонам и зажги в своем сердце эту любовь - ты удивишься, насколько проще тебе станет жить и как ясен сделается мир.
- Как я зажгу эту любовь? - недоверчиво спросил Вольга. - И к чему?
- Родину не надо искать или выбирать. Она найдётся сама, когда ты будешь готов принять её»
Миша Гридякин
Лучший ответ
Разговор Полюда и Калины:
Разговор Зыряна и Вольги:
- Родину не надо искать или выбирать. Она найдётся сама, когда ты будешь готов принять её
Murad Molodoy