Глава 1.
1. Что делает Раскольников после того, как вернулся в каморку?
2. Куда сначала думает спрятать вещи?
3. Почему это не делает?
4. Куда направляется Раскольников? Что он думает по дороге?
5. Зачем Раскольникова позвали в контору?
6. КАК ОН САМ ПОДУМАЛ, ЗАЧЕМ ЕГО ПОЗВАЛИ В КОНТОРУ?
7. Продолжите предложение прям по тексту: "Странная мысль пришла ему вдруг: "......
8. Что в этот момент произошло? Что Раскольникова остановило?
9. Что случилось с Раскольниковым?
10. С какими мыслями выходит из конторы? Записать прям по тексту.
Глава 2.
1. О чем думает Раскольников, когда возвращается в свою каморку?
2. Куда и зачем он выходит? Что делает?
3. Найти цитату со слов: "Если действительно всё это было сделано было сознательно....." О чем размышляет Раскольников? Ответить коротко
4. Что произошло с Раскольниковым на Николаевском мосту? Почему это случилось?
5. Записать цитату: "Ему (Раскольникову) показалось, что он как будто ножницами отрезал себя сам от всех и всего в эту минуту"
6. "Он очнулся в полные сумерки от ужасного крику". Что случилось?
Домашние задания: Литература
Помогите, пожалуйста!!) ) Вопросы по "Преступление и наказание" Ответьте кто сколько может)
Гл. 1
1. Раскольников лежал навзничь на диване, остолбенев от недавнего забытья. Но придя в себя и вспомнив о содеянном, он стал проверять одежду, нет ли на ней следов от преступления. Вынул из карманов кошелёк и вещи, взятые у старухи из сундука и спрятал их в своей коморке, в дыре стены, где были ободраны обои.
2.Свои вещи он сначала надумал спрятать в печке.
3. Но передумал, решив, что там прежде всего начнут рыться. Сжечь тоже не смог, спичек не было. Потом решил выйти куда-нибудь и всё выбросить, но нестерпимый озноб овладел им, он порывался всать с дивана несколько раз, но уже не мог.
4. Раскольников пошел в полицейскую контору. По пути он думал, что признается, в совершенном преступлении, упав на колени.
5. Раскольникова вызвали по делу о взыскании денег квартирной хозяйкой.
6. Он думал, что его таким образом хотят заманить в ловушку.
7. "Странная мысль пришла ему вдруг: встать сейчас, подойти к Никодиму Фомичу и рассказать ему все вчерашнее, все до последней подробности, затем пойти вместе с ним на квартиру и указать им вещи, в углу, в дыре".
8. Одна неосторожная мысль остановила его:
"Не обдумать ли хоть минуту? — пронеслось в его голове. Нет, лучше и не думая, и с плеч долой!". Но вдруг он остановился как вкопанный..."
9. В конторе Раскольников потерял сознание.
10. "Раскольников вышел. Он еще мог расслышать, как по выходе его начался оживленный разговор, в котором слышнее всех отдавался вопросительный голос Никодима Фомича... На улице он совсем очнулся.
Обыск, обыск, сейчас обыск! – повторял он про себя, торопясь дойти; – разбойники! подозревают! Давешний страх опять охватил его всего, с ног до головы"...
Гл. 2
1.Еще ночью, когда был в бреду, Раскольников решил все украденные у старухи вещи бросить в канаву, в воду, вернувшись в коморку, он собирался осуществить задуманное.
2. Полчаса он ходил по набережной Екатерининского канала, но не мог "исполнить свое намерение". Затем ему пришла в голову мысль, что лучше выбросить вещи в Неву. Он направился к Неве, но по дороге подумал, что лучше уйти на Острова и спрятать вещи в лесу под камнем.
3. Он пытается понять себя, почему же, если он совершил преступление осознанно, он пытается избавится от кошелька с деньгами, вместо того, чтобы их потратить...
4. У Николаевского моста поглощённый своими мыслями Раскольников, очнулся от удара хлыста. Кучер одной из колясок ударил его по спине за то, что он чуть не попал под лошадь.
К тому же, пока Раскольников стоял у забора, какая-то пожилая купчиха, рядом с которой была девушка с зонтиком, сунула ему в руку монету, приняв за нищего.
5."Ему показалось, что он как будто ножницами отрезал себя сам от всех и всего в эту минуту".
6. Раскольникову в бреду, почудилось, что помощник надзирателя Илья Петрович избивает хозяйку. Что сбежались все жильцы и к нему придут в любой момент с обыском.
Гл. 2
Oксана Шax...
Можешь мне помочь?