Домашние задания: Литература

Задание по литературе, помогите пожалуйста

Анализ сна Татьяны:какие символы встречаются (охарактеризовать 3-4), почему такой эпиграф, кто герои сна, чем напугана Татьяна?
Сон Татьяны вещий, пронизанный фольклорными образами и символами. К опорным словам-символам сна Татьяны можно отнести  следующие: "зима", "мост через  ручей", "лес", "медведь", "хижина", "домовые".
•Зима – «смерть». В народных представлениях зима, несущая мрак и холод, - период смерти природы.
•Снег и снежные покровы
сравнивали с белым покрывалом невесты. Глубокий снег
сугробы, в которых Татьяна вязнет, падает и где её настигает и берет на руки медведь, предвещает ей будущее замужество.
• Ручей, перед которым остановилась Татьяна и "Две жердочки, склеены льдиной, Дрожащий, гибельный мосток, Положены через поток..." - символизируют описание могилы Ленского, где две сосны "скреплены смертью".
Так же, согласно народной традиции, перейти девушке через ручей - значит «выйти замуж».
Именно смерть Ленского стала
"Мостком" к замужеству Татьяны. Именно после дуэли и отъезда Онегина, Татьяна поддалась уговорам матери и уехала в Москву на "ярманку невест", где и вышла замуж за генерала.
•Медведь - один из главных действующих  лиц сна Татьяны. Именно он переводит её через ручей, подав лапу, затем гонится за ней и, поймав, приносит её к хижине Онегина.
Медведь – «будущий жених Татьяны  – генерал».
Во сне, обессиленную преследованием Татьяну медведь приносит к "шалашу". Хозяин дома - Онегин - что-то празднует в компании страшных чудовищ, которых А. С. Пушкин называет "шайкой домовых".
•Хижина" – «Онегин», все, что внутри, и в частности "домовые", - реалии его внутреннего мира.
"Онегин за столом сидит И в дверь украткою глядит"- речь идет о хандре Онегина, заставившей его, "томясь душевной пустотой", охладеть к жизни и ненавидеть самого себя.
•Танцующая в присядку мельница – «место смерти Ленского». Действительно, дуэль Онегина и Ленского состоялась за мельницей.

Эпиграф заимствован у Жуковского и выражает главную идею, заложенную Пушкином в данной главе.

Герои сна-
Один в рогах с собачьей мордой,
Другой с петушьей головой,
Здесь ведьма с козьей бородой,
Тут остов чопорный и гордой,
Там карла с хвостиком,
а вот Полужуравль и полукот.»
Среди этих мифических существ Татьяна узнает своего возлюбленного. Во сне Татьяны Евгений Онегин является хозяином этого странного общества.

Во сне Татьяна видит огромного лохматого медведя, которого очень пугается. Он помогает ей перебраться через бурный поток, а она «ни жива, ни мертва» следует за ним. Когда она падает, он подхватывает ее и тащит в избушку, которая наполнена фантастическими животными.
Tahir Qaffarov