Домашние задания: Литература

14.Дайте развернутый ответ по теме: Образ «маленького человека» в повести Гоголя «Шинель» Сильно не расписывайте сильно

14.Дайте развернутый ответ по теме:

Образ «маленького человека» в повести Гоголя «Шинель»
Vladimir Kovalkov
Образ маленького человека, представляет собой человека низкого социального положения и низкого происхождения, непримечательный и незаметный, не отличающийся выдающимися способностями, слабохарактерный, смиренный и безобидный. Именно таким мы встречаем главного героя повести Башмачкина. Автор сравнивает его с мухой, чтобы показать, насколько он мелок. Башмачкин человек без интересов и увлечений, без семьи и друзей, замкнутый и спрятанный от окружающего мира, единственное, он предан своей работе, трудолюбив, терпелив и скромен, не обращает внимания на оскорбления сослуживцев. Для него самая незначительная вещь может стать достоянием всей его жизни, чем и стала для него новая шинель, но, по трагической случайности, шинель у него воруют и бедный титулярный советник, не найдя нигде справедливости, заболевает и умирает. Таким образом, автор показывает читателю образ маленького человека, слабохарактерного, робкого, жалкого, беззащитного, но, безусловно, заслуживающие человеческого внимания и сопереживания.
_
Образ "маленького человека" в повести "Шинель", кратко:
Marat Sabirov
Лучший ответ
сказовая манера позволяет проследить изменение отношения рассказчика к Акакию Акакиевичу по ходу рассказа. Как отмечает Д. Мирский, «Акакий Акакиевич изображён как жалкая личность, смиренная и неполноценная, и рассказ проходит через всю гамму отношений к нему — от простой насмешки до пронзительной жалости»
Радик Мигранов
Дядь сочинение образ маленького человека в повести Гоголя шинель напиши в поиске мейла и списывай любое интернет тебе на что
Дмитрий Леушин
*Сильно не расписывайте сильно*,я и вообще *расписывать*не буду. Лентяям помогать-себя не уважать.)))