P.S. Я знаю про детство распутина! Мне нужен ответ конкретно как ЭТОТ ВОПРОС:
Подберите фрагмент из статей Распутина, посвящённые сибири, жизни сибирской деревни. Что нового вы узнали о писателе и его родных местах?
Домашние задания: Литература
ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ ДО СУББОТЫ!!!
Всеобъятное чувство любви Валентина Григорьевича Распутина к краю, где он родился, выразилось во многих его произведениях – в повести «Прощание с Матёрой» (1976), в книгах очерков «Сибирь, Сибирь…» (1991), «Моя и твоя Сибирь», в рассказах «Вниз и вверх по течению» (1972), «Век живи – век люби» (1981), «На родине» (1999), «В непогоду» (2003). Обращение к истории освоения края в книге «Сибирь, Сибирь…» стало для писателя средством показать соотечественникам, что они теряют. Книга-откровение, книга-колокол выразила нестерпимую боль писателя за свою малую и большую родину.
Дарья .
Спасибо большое ☺️
Жизнь Валентина Григорьевича Распутина - великого русского писателя была всегда тяжелой, с самого детства судьба посылала ему испытания: в раннем возрасте он лишился отца, которого на долгие семь лет несправедливо отправили на Колыму. Затем, будучи одиннадцатилетним мальчиком, Валентин был вынужден уехать из родной деревни, чтобы продолжить обучение в средней школе. Новая школа находилась в районном центре, который был в десятках километров от деревни писателя. Уже тогда, совсем маленьким мальчиком, он осознал свой долг перед семьей, который заключался в том, чтобы получить образование. Представьте, как тяжело было ребенку находиться так далеко от своей семьи и понимать, что он должен учиться. А учился он отлично. Об этом, уже будучи взрослым, Валентин Григорьевич написал свой знаменитый рассказ «Уроки французского». Главный герой произведения – маленький мальчик, который, как когда-то сам автор, приехал учиться из деревни в среднюю школу. Одинокий, без какой-либо поддержки, голодающий ребенок не просит помощи взрослых. Поэтому молодой учительнице французского языка, которой жаль мальчика, приходится идти на хитрости, чтобы хоть как-то поддержать своего бедствующего ученика.
Дарья .
Я должна это учителю скинуть??