Домашние задания: Литература
Гермес похищает коров у аппалона
Гермес похищает коров у аппалона расскажите все самое главное!!! мысль или кратко!! срочно надо!
Только родился Гермес, тут же замыслил первую свою проделку. Решил похитить коров у Аполлона . Из щита черепахи и веток сделал лиру ,спрятал, а сам опять ушел и понесся в Пиэрию, где Аполлон пас коров.. Там он похитил из стада Аполлона пятнадцать голов,привязал к их ногам ветки, чтобы замести след .
По дроге он встретил старика, работавшего в своем винограднике.
- Возьми себе одну из этих коров, - сказал ему Гермес, - только никому не рассказывай, что видел.
Скоро ему захотелось испытать старика, - сдержит ли он данное слово. Спрятав коров в лесу и изменив свой вид, вернулся он назад и спросил старика:
- Мальчика с коровами видел ?
Старик оказал Гермесу, куда угнал мальчик коров. Страшно рассердился Гермес на старика за то, что он не сдержал слова, и превратил его в скалу.
Прибыв домой он двух коров принес в жертву богам, потом уничтожил все следы жертвоприношения, а оставшихся коров спрятал в пещере.
А мама ему сказала, что нехорошо брать чужое.
Аполлон уже заметил пропажу коров и пустился их разыскивать и нашел, где жили Гермес с мамой. И попросил вернуть ворованное. На что Гермес ответил, что даже не видел вора коров.
И пошли они к Зевсу, на разборки. На толковище все же Зевс велел ему отдать Аполлону похищенных коров.
При передаче похищенного Гермес заиграл на лире и Аполлон отдал Гермесу за его лиру похищенных коров, - так пленили его звуки лиры.
- Мальчика с коровами видел ?
хавать хотел
Michail Minaev
пожажа срочно нормально можно((
Виктория Егай
чтоб он обнищал