Домашние задания: Литература
.
Срочно! Кому не трудно
Кому не трудно, помогите пожалуйста

1Направление в литературе и искусстве, ставящее основной целью правдивое воспроизведение объективной действительности в её типических чертах.
2Направление в литературе и искусстве, проникнутое оптимизмом и стремлением показать в ярких образах высокое назначение человека.
3 три рода художественной литературы:
эпический (
лирический
драматический
жанры
Роман Повесть Рассказ Притча Лирическое стихотворение Элегия Послание Эпиграмма Ода Сонет Комедия Трагедия Драма Поэма Баллада
4 Стихотворный роман, состоящий из восьми глав.
5 разновидность композиции, основанная на повторе одного из элементов произведения наоборот. От кольцевой зеркальная композиция отличается тем, что объединяются приёмы повтора и противопоставления.
в романе Евгений Онегин
6.создан из нескольких повестей, хронологическая последовательность в изображении событий не соблюдена.
можно отнести к психологическому и социальному роману, в котором соединены несколько жанров: очерк, повесть, рассказ, новелла.
7 Как правило, это персонаж невысокого социального положения и незнатного происхождения, небогатый и не обладающий выдающимися способностями и талантами.
8.Пушкин. Станционный смотритель. Хотел напомнить читателям, привыкшим восхищаться романтическими героями, что самый обыкновенный человек — тоже человек, достойный сочувствия, внимания, поддержки
9 Гоголь, наблюдая за жизнью в Петербурге, решил отразить свое мнение, эмоции, впечатления об жизни в этом городе в своих повестях, которые в совокупности составляют «Петербургские повести».
10. не одаренный выдающимися способностями, не отличающийся силой характера,
11он увидел ту самую не привлекательную сторону проживания в этом городе. Николай видел несправедливое отношение к людям, отсутствие перспективы, у честных и добросовестных людей.
12 А.Н. Островский
13 Композиция произведения построена на контрасте. Экспозиция – описание картин Волжского простора и духоты калиновских нравов, завязка – конфликт Катерины с Кабанихой, развитие действия – любовь Катерины к Борису, кульминация – внутренние терзания Катерины, её уход из жизни, развязка – протест Варвары и Тихона против тирании матери.
14 драма.
15 см.13
больше не могу. ночь
3 три рода художественной литературы:
эпический (
лирический
драматический
жанры
в романе Евгений Онегин
12 А.Н. Островский
14 драма.
15 см.13
больше не могу. ночь
Айгерим Джангирбекова
Спасибо и за это ?

Мне тебя искренние жаль
Айгерим Джангирбекова
Спасибо, чтоли
Мне трудно
Айгерим Джангирбекова
Спасибо что уведомили