Домашние задания: Литература

Краткое содержание "Дубровский"

Нужно краткое содержание Дубровского с 13 главы до конца.
Заранее спасибо.
Fira Rogov
Fira Rogov
81
Краткое содержание Дубровский, Пушкин по главам https://www.sdamna5.ru/dubrovskij_kratko
Мурас Эргешбаев
Мурас Эргешбаев
59 899
Лучший ответ
Глава XIII Спустя некоторое время в гости к Троекуровым приезжает богатый сосед, князь Верейский. Пожилому князю нравится юная красавица Марья Троекурова. Два дня спустя Троекуровы едут в гости к Верейскому. Тот показывает им свою усадьбу и устраивает фейерверк в их честь. На следующий день отец и дочь Троекуровы уезжают домой
. Глава XIV Вскоре Троекуров объявляет дочери о том, что он выдает ее замуж за Верейского. Мария тут же начинает плакать при отце и князе. Прийдя в свою комнату, Мария читает записку от Дубровского: тот ждет ее на свидании сегодня в 10 часов в саду.
Глава XV Дубровский и Марья встречаются на свидании в саду. Он просит ее уговорить отца не выдавать ее замуж за Верейского. Дубровский дает Маше кольцо: если ей нужна будет помощь, девушка должна положить кольцо в дупло старого дуба. Глава XVI Троекуров уже готовит свадьбу Марии и князя Верейского. Девушка пишет письмо Верейскому, в котором просит отменить свадьбу и признается, что не любит его. Подлый князь показывает это письмо отцу девушки. В итоге Троекуров и Верейский решают "ускорить" свадьбу и назначают венчание на послезавтра. Отец запирает Машу в комнате до самой свадьбы, чтобы та не вышла на связь с Дубровским.
Глава XVII Утром Маша просит своего брата Сашу положить ее кольцо в дупло дуба, чтобы Дубровский понял, что она в беде. Саша кладет кольцо, но к дуплу тут же подбегает рыжий мальчик Митя из банды Дубровского. Ребята дерутся, и их ведут к Троекурову. Помещик выясняет, что рыжий мальчик - это слуга разбойника Дубровского. Мальчика отпускают. Он тут же бежит в рощу к Дубровскому.
Глава XVIII Наступает день свадьбы. Марию и князя Верейского венчают. После венчания они едут в имение князя. По дороге их окружает шайка Дубровского. Князь Верейский ранит Дубровского в плечо. Разбойники освобождают Мария, но та сообщает, что уже повенчана. Дубровский объясняет ей, что это было венчание без ее согласия. Но Мария просит оставить ее. Разбойники уезжают
. Глава XIX Дубровский с разбойниками сидят в своем лагере в лесу. Внезапно их окружают солдаты. Шайка Дубровского отбивает нападение 50 солдатов. После этого Дубровский объявляет своим разбойникам, что покидает банду. Судя по слухам, он уезжает за границу.
AS
Asya Sun
92 369
Fira Rogov Спасибо большое
Дубровский был тот ещё гад! Это, конечно, для ментов. А для простого народа он был герой. Он бегал по лесам и караулил, кто зазевается. Тогда набрасывался на него и грабил. Все карманы заставлял выворачивать, забирал мелочь и мобильники. У него было большое войско, человек 20. Богатство они делили между собой поровну, Дубровскому половину, потому что главный бандит. В него влюбилась какая-то Машка, дочь хромого Тимохи, которому Дубровский подарил 2 поросёнка, так они уже свадьбу хотели сыграть, но началась вторая мировая война и тех поросят забрали деникинцы, а Машку поставили поварихой. И всё, пути их разошлись.Однажды Дубровский поспорил с каким-то Архипом, что попадёт стрелой в яблоко, которое поставили на башку Сервантесу. Сервантес-это такой дон на кляче и с копьём. Зарядили они свои луки и стали стрелять по яблоку. Дубровский попал в яблочко, а Архип в задницу осла, на котором сидел Чигивара, слуга Сервантеса. Осёл испугался и побежал, сломя голову, через степи Кузыл-Кума прямо в логово Чингиз-Хана. Но не добежал, потому что устал и тогда он стал щипать колючки. А Чигивара давно упал с того осла и больше не вставал, потому что умер от страха. Дубровский был очень хорошим человеком, он раздавал беднякам деньги и машины, не говоря уж о коровах и всякой другой дряни. Все его боготворили и кланялись ему в ноги, вот он какой был, сволочь! Даже Троекуров, денщик егоный, говорил про него:»Ах ты каналья, ах ты сукин сын!».Вот такая у него была характеристика, только жалованья за это ему не платили и он был вынужден зарабатывать бандитом на большой дороге. Хороший был человек, не вредный... Но опасный. Так и сгинул в лесу, а золото его до сих пор ищут. То на Псковщине, то на дне Байкала, но никак не могут найти, бедняги.
Любовь Наумова
Любовь Наумова
83 204
Скачай аудиокнигу, прослушай с увеличенной в несколько раз скоростью проигрывания, чтобы уложиться в один час.
Он играл в пс 7