Произведение "Черная курица"
1) Как зовут героя?
2) Каков его социальный статус?
3) Каков его характер?
4) Какие приемы и средства использует автор при изображении этого героя?
ОТВЕТЬТЕ ПЖ НА 4 ВОПРОС!!!
Домашние задания: Литература
Черная курица, вопросы
1-мальчик Алёша,
2-воспитанник пансиона
3-Алеша является добрым, умным, милым и скромным мальчиком. Он хорошо учится, и его все любят: Алеша является ветреным мальчиком. Он никогда не слушается полезных советов, из-за чего попадает в неприятные ситуации
Он любит правду. Ему не нравится, когда ему приписывают то, чего он не делал:
Когда наступают выходные, Алеша чувствует себя одиноким без своей семьи. Чтобы не скучать, он читает книги, в частности рыцарские романы
Алеша верит в существование волшебниц
На досуге Алеше нравится кормить курочек, живущих во дворе. Мальчик всегда приносит им крошки после еды
https://www.literaturus.ru/2019/01/alesha-chernaja-kurica-obraz-harakteristika-opisanie.html
4-бытие героя-ребенка в ней представлено как бы в двух измерениях: воображаемом и действительном. Внешняя линия жизни Алеши в изображении писателя отличается бытовой точностью и конкретностью. Но многие поступки главного персонажа-человека автор сказочной повести объясняет также глубинными, внутренними потребностями детского сознания, его духа. И эти ощущения формирующейся личности положены автором в основу фантастических событий произведения.
https://scribble.su/work/childrid/5.html
2-воспитанник пансиона
Алеша верит в существование волшебниц
1) Алёша.
2) Имеет лишь 1 империал
3) Дружелюбный, верный, послушный, вежливый
4) Ленивый школьник , воспитанник пансионата, О внешности персонажа в тексте упоминается немного: лишь то, что у него были длинные русые волосы до пояса, а одет он был в рубашку с круглым воротником и батистовыми манжетами.
Приём: Грёзы. (Видения мальчика, влияющие на его поведение)
2) Имеет лишь 1 империал