Домашние задания: Литература

Черная курица и подземные жители Вопросы...

1)Что помогает Алёше от одиночества.
2)Как Алёша спасает курицу от гибели.
3) Опишите праздничный обед, особенности быта и жизни той эпохи.
4)За что король наградил Алёшу.
5)Каким стал Алёша получив волшебное семечко.
6)Почему Алёша измененился.
7)Что случилось с Алёшей когда он потерял волшебное семечко.
1-читал книги о рыцарях, ведь они ему очень нравились. Иногда, конечно, Алёша выходил во двор и бегал к забору, чтобы через дырочку в заборе посмотреть что там творится на улице. ну и Чернушка – ласковая, хохлатая курица. .
2- У Алёши доброе сердце. Он спас курицу от неминуемой смерти. Кухарка поймала

Чернушку, чтобы зарезать её. Алёша помешал кухарке, отдал ей всё своё состояние -

Золотой империал, который берёг пуще глаза своего.
3-Возвратившись в комнаты после прогулки, Алёша в большой зале нашёл накрытый стол, на котором расставлены были разного рода конфеты, пироги, паштеты и фрукты. Блюда все были из чистого золота, а бутылки и стаканы выточены из цельных брильянтов, яхонтов и изумрудов.

Это описание одежды и причёсок ( тупей и коса у мужчин, огромная взбитая причёска у жены учителя, парикмахер «взгромоздил на её голове целую оранжерею разных
цветов, между которыми блистали искусным образом помещённые 2 бриллиантовых перстня, когда-то подаренные её мужу родителями учеников».
4-зернышко ему подарил король подземных жителей за свободу его министра (курицы Чернушки)
5-https://obrazovaka.ru/sochinenie/chernaya-kurica-ili-podzemnye-zhiteli/geroy-alesha-harakteristika.html
6-Праздность портила нрав Алеши. Алеша был мальчик умненький, миленький, а стал

таким дурным мальчиком, сделался гордым и непослушным, сначала учился хорошо,

а затем вовсе не учился; сначала все его любили, а затем день ото дня он становился

хуже, и товарищи менее его любили, а «внутренний голос предупреждал», что его

никто любить не будет, и он, при всей своей учености, будет самое несчастное дитя.
7-Всегда страдает тот, кто любит. Теперь министр Чёрная курица закован в цепи, ведь подземные жители поплатились из-за Алёши, которого привел к ним именно он. Министр Чёрная курица прощает Алёшу и уходит навсегда. Он просит Алёшу, чтобы он опять стал добрым мальчиком, каким был прежде.
Андрей Клёнкин
Лучший ответ
1) Абсент
2) Пожарным багром и личным примером
3) Бутерброд с майонезом, соль, лавровый лист. Быт отстойный.
4) За выслугу лет
5) Противным
6) Постарел
7) Еще сильнее постарел