Домашние задания: Литература

Сделайте литературу, буду очень благодарен

Пожалуйста, нужно написать черновик сочинения на тему: «История России в произведениях А.С. Пушкина и М.Ю. Лермонтова» (по поэмам «Песнь о вещем Олеге», «Медный всадник» и «Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова»).

???? молю
А.С.Пушкин и М.Ю.Лермонтов- два великих русских поэта и писателя, обращались к историческому прошлому своей страны и своей Родины неоднократно. Такие произведения, как: "Песнь о Вещем Олеге", "Медный Всадник" и "Песня о купце Калашникове", упоминают в себе многие исторические периоды, от Времен правления первых русских князей до Петровской эпохи. Оба писателя перемещают своих читателей в Древнюю Русь, в те времена, когда правление было в руках князей и было много битв за Русские земли.
В поэме "Медный всадник", Пушкин переносит читателя в эпоху правления Петра I, которому удалось сделать Россию могущественной империей.
В "Песне о вещем Олеге, Пушкин прославляет великого русского князя Олега, на счету у которого множество военных походов, и победнад сильными врагами, в частности над Византией.
У М.Ю. Лермонтова, как и у А.С Пушкина, также можно найти немало произведений, в которых упоминаются исторические события, происходящие в России в разные эпохи. "Песня о купце Калашникове"- историческая поэма в народном стиле, которая переносит читателей во времена правления царя Ивана Грозного. Здесь прослеживается героизм русского человека - купца Калашникова, он не побоялся самого царя и его любимчика- опричника Киребеевича, защищая достоинство своей жены. В итоге, Калашников погибает, но остается настоящим героем, способным защитить свою семью, пусть даже ценой собственной жизни.
И Пушкин и Лермонтов прославляют Россию, восхищаясь ее традициями и культурой, а также воспевают мужество русских людей. Их произведения не только освещают определенные эпохи в жизни страны и помогают познать историю России!
Afida Suleyman
Лучший ответ
Ренат Абдуллин Боже, спасибо вам
не обязан
Ренат Абдуллин . Матери так своей скажешь когда она в канаву будет падать и попросит протянуть руку.
нет
Ренат Абдуллин Матери так своей скажешь когда она в канаву будет падать и попросит протянуть руку