Домашние задания: Литература

Сочините сказку про хохлому

Сочините, пожалуйста, любую сказку про хохлому. Про их ложки, изделия, волшебные какие-нибудь вырывающиеся из изделий росписи
В стародавние времена, жили были славные люди в одном местечке под названием Хохлома, всё у них было замечательно, летом богатый урожай, зимой сытая жизнь. Пролетал как то мимо поселения злой дух, увидел что люди весёлые и всё у них хорошо и решил им отомстить и наслал злое проклятие на все колодцы и водоёмы что были в том селе, да так что дети начали болеть да и взрослые тоже недомогать, а странники и купцы проезжали мимо проклятого места и боялись останавливаться. Обратились тогда жители села к старцу, что жил на окраине деревни на опушке леса, старец выслушал людей, потом достал из сундучка ложку и плошку украшенные замысловатыми красивыми узорами и сказал что эти узоры будут отгонять злых духов и всё снова станет как и было прежде. Люди послушались и начали тоже украшать всю посуду такими узорами и росписями и всё снова стало как и было, болеть люди перестали, а злой дух увидел что не может ничего поделать и больше там не обитает. Но так с тех пор, в том селе и по сей день люди продолжают расписывать посуду узорами, что бы злой дух снова не вернулся.
Галина Ветер
Лучший ответ
вечера Хохломы на хуторе близ Диканьки
Жила была Хохлома...
И были у Хохломы ложки, изделия, волшебные росписи.
Жила-была когда-то под Костромой девочка Дуняшка. Её отец расписывал иконы и поэтому в их избе всегда пахло красками и льняным маслом. На севере зима долгая,, дни тёмные, скучно и грустно. Взяла однажды Дуняшка папины краски и нарисовала на печной заслонке, чёрной от копоти сказочную жар-птицу....
Дальше сам....
Kate Zhytnichenko