Домашние задания: Литература

Барышня-крестьянка А. С. Пушкин, вопросы, срочно:

1.Где встретились соседи?

2.Что случилось с Муромским?

3.Как вели себя соседи до и после охоты?

4.Почему Лиза не хотела показываться Берестову?

5.Как принял гостей Муромский?

6.Как выглядела Лиза при встрече с Алексеем в доме?

7.Как произошла встреча Лизы и Алексея после застолья?

8.Каково было состояние Алексея, увидев Лизу, в образе Акулины?

Как думаете, чем закончилась повесть?

Почему повесть так названа?
1-Подъезжая к лесу
2-Муромский упал с лошади
3-Помещики Муромский и Берестов выехали одновременно на верховую прогулку. Случайно столкнувшись, в то время как Берестов охотился на зайца, Муромский упал с понесшей его лошади. В этой ситуации давний сосед и недруг проявил себя наилучшим образом. Иван Петрович помог Муромскому подняться, осведомился, не ушибся ли тот и даже пригласил к себе на завтрак. Так соседи мило разговорились и расстались закадычными друзьями.
4-чтобы Алексей не узнал в ней Акулину.
5-Муромский принял своих соседей как нельзя ласковее, предложил им осмотреть перед обедом сад и зверинец и повел по дорожкам, тщательно выметенным и усыпанным песком
Ужин прошел в тихой, мирной обстановке. Гости изредка бросали косые взгляды на дочь хозяина, но вели себя уважительно и сдержано.
6- она вышла к гостям вся набеленная и насурьмленная больше мисс Жаксон.
7-На следующий день во время свидания Алексей поделился с Акулиной своими впечатлениями от посещения Муромских, рассказал, как ему не понравился молодая барыня. При этом добавил, что по сравнению с Акулиной та урод уродом
8- Войдя в комнату, он застал невероятную картину. Там сидела сама Акулина и писала ему письмо. Как он обрадовался, узнав, что Акулина – это и есть Лиза Григорьевна. Так и разрешилось это маленькое недоразумение.

Пушкин оставил нас свидетелями счастливой развязки, которая дарит нам надежду и веру в счастье, в любовь. История женитьбы Алексея Берестова на Лизе Муромской была столь необычна, что, наверно сохранялась ими и их детьми и внуками как любимое семейное предание.
Название повести «Барышня-крестьянка» объясняется ее сюжетом.Не желая показать свой интерес к Алексею Берестову, главная героиня новеллы, барышня Лиза Муромская, переодевается в крестьянку, выдавая себя за Акулину – дочь прилучинского кузнеца Василия, и идет на свидание с молодым человеком.

На протяжении всего повествования происходят превращения Лизы из барышни в крестьянку и обратно. Этим приемом Пушкин придает сюжетной линии повести динамичность и увлекательность, интригуя читателя.

https://www.prostudenta.ru/article-1607.html
Сергей Яровой