1.Сходство между братьями: ловкость сила, храбрость.
2.Различия между ними: 1)поведение в бурсе.2)встреча с отцом после бурсы.3)На Сечи. 4)в бою. 5)последние минуты жизни.
3.Заключение
Домашние задания: Литература
Сравнительная характеристика Остапа и Андрия из произведения Н.В. Гоголя "Тарас Бульба " по плану:
сходство-оба вышли из семьи запорожского казака, оба получили одинаковое воспитание в бурсе, оба увлекались боевой жизнью и обычаями запорожской Сечи, оба были молоды, отличались храбростью и ловкостью
различие
.Андрий обладал веселым нравом, легко сходился с товарищами по учебе, так же легко усваивал премудрости науки, с удовольствием участвовал в потасовках и всегда выходил сухим из воды.
Остап был замкнут, молчалив, с трудом, но упорно учился, сторонился товарищей, часто бывал объектом их грубоватых шуток, но умел постоять за себя.
Ос-тап, не стерпев насмешек, предлагает Тарасу Бульбе «поколотить» его. «Добрый будет козак!» — так оценивает поведение старшего сына при встрече старый запорожец. Младшего же — Андрия — «двадцати с лишком лет и ровно в сажень ростом» отец называет «мазунчиком» за молчаливое смущение.
После окончания учебы сыновья, по решению Тараса Бульбы, отправились в Запорожскую Сечь. Им была уготована суровая школа жизни. Остап унаследовал отцовскую твердость, приверженность православной вере и долгу перед Отечеством. Он достойно сносил тяготы военных походов и в бою проявлял небывалую ловкость, стойкость и отвагу.
Убеждения Андрия оказались не настолько твердыми. Влюбившись в дочь польского вельможи, он сложил к ее ногам казацкое оружие, отступился от веры, предал отца и стал сражаться с казаками на стороне врага.
Уже в первых боях проявилось, что Андрий был легкомысленным, отважным, отчаянным и видел в битве «бешеную негу и упоение», «запальчивое увлечение». А Остап, хладнокровный, расчетливый, спокойный, уверенный в своих силах, предусмотрительный, разумный, продумывал свои действия.
Как похожи были сыновья Тараса Бульбы — бесстрашные, мужественные, рвущиеся в бой. И как они отличались один от другого — Остап и Андрий. Один — бескомпро-миссный защитник отечества и верный товарищ, второй — предатель. Для одних — геройская гибель, для других — позорная смерть. Почти как в настоящей жизни.
https://harakteristikaaa.ru/sravnitelnaya-xarakteristika-ostapa-i-andriya/
https://logoprav.ru/literatura/ostap-andriy
различие
бургер кинг гавнo