Домашние задания: Литература

Литература герой нашего времени

Пж дайте ответы
Бэла.
1) Повествование ведется от лица случайного прохожего и сменяется неожиданно на другого случайного человека, продолжая неотрывно свою мысль после другого человека.
2) Рассказчики находятся на кавказе разные промежутки времени, среди них есть туристы из других стран.
3) Максим Максимыч находится в звании "старший стажер прапорщика".
4) Азамат Бэле является отцом.
5) Григорий Александрович и Бэла случайно встретились в домике для коров, они хотели ночью своровать каждый для себя теленка у соседа.
6) Азамат обвинял Бэлу, что та не хочет кормить семью и отправил ее к соседу, чтобы та выкрала хотя бы теленка.
7) Печорин завоевал Бэлу количеством овец у себя дома.
8) Отца Бэлы убил Григорий Александрович, он пришел отнять теленка в их дом. В результате борьбы, Григорий случайно пять раз воткнул по самую рукоять нож в грудь Азамата и три раза случайно ударил по голове его булыжником весом в 15 кг.
9) Описываются в повести "Бэла" пейзажи деревни, грязных луж и развалин вокруг, но при этом вокруг красивых лесов.
10) Печорин по словам Максим Максимыча очень был алчным человеком, но его алчность была в количестве овец, а не в деньгах.

Максим Максимыч
1) Повествование ведется от лица Максим Максимыча.
2) Максим Максимыч и автор снова встретились у себя дома перед зеркалом.
3) У Печорина седые короткие волосы по бокам, а посередине лысина.
4) Печорин находясь в отставке печесывал свою лысину, вдумчиво курил и смотрел в потолок, покачиваясь при этом на стуле.
5) Печорин, как всегда, каждое утро направляется в местный трактир.
6) Печорина описывает Максим Максимыч.
7) "Добрый Максим Максимыч сделался упрямым, сварливым штабс-капитаном" потому, что Печорин услышал про себя очень много интересного от него во время беседы в трактире.
8) Штабс-капитан отдал рассказчику в зеркале честь.
9) Максим Максимыч скверный старик, который всегда, когда выпьет начинает себя вести неадекватно, позоря при этом сам свою честь.
10) "Печорин на столько хороший работник, что я бы с ним куда - угодно возможно и пошел, но только не в разведку" - рассказчик Максим Максимыч.

Журнал Печорина
1) "Прошу не вините меня во всех моих грехах, хотя бы самой великой души, едва ли не любопытнее и не полезнее истории целого народа".
2) " И зачем было судьбе кинуть меня в мирный круг анонимных любителей горячительных напитков".
3) повествование ведется от лица Глушницкого.

Книжна Мэри
1) Глушницкий был спокойный, старый человек с проблемами восприятия и памяти.
2) "Он скептик и матерьялист", речь идет о Максиме Максимыче.
3) Печорин не любит Глушницкого за то, что тот всем рассказал о его записях в журнале.
4) Глушницкий не любит Печорина за его образ жизни и высокомерного отношения самого к себе.
5) Глушницкий не хотел быть представлен книжне Мэри потому, что его знакомый Григорий Александрович хотел ограбить ее домик для коров и Глушницкому было неловко.
6) Печорин не хотел быть представлен книжне Мэри потому, что Глушницкий ему рассказал про Григория и ему тоже было неловко.
7) Даму с родинкой на щеке звали Фросильда Протопопова.
8) Предмет, на котором было вырезано мелкими буквами "Мэри" принадлежал книжне Мэри, это был кухонный нож, которым был зарезан случайно Азамат.
9) 30 февраля зала ресторации превратилась в залу благородного собрания.
10) Отношение княгини Лиговской к Печорину изменилось после случая, когда он начал в местном трактире громко, стоя на столе рассказывать, что он и о ком сам думает.
Сергей Соколенко