Домашние задания: Литература

Помогите с д/з по литературе "Ревизор"

Блок 1. 2 явл.3д.-е
1.Кто пришел к жене городничего?
2. О чем предупреждает городничий жену в записке?

Блок 2. 5 явл.3д.-е
1.Где завтракал Хлестаков?
2. Чем хвастается попечитель богоугодных заведений?
3. Чем интересуется Хлестаков?

Блок 3. 6 явл.3д.-е
1. С кем из писателей знаком Хлестаков?
2. Как ведет себя Хлестаков поначалу? Какие у него впечатления о городе? Почему Хлестаков становится уверенным, начинает «раскрываться»?
3. Какую головокружительную карьеру рисует себе Хлестаков?
Блок 4. 7 явл.3д.-е
1. Как относятся окружающие к Хлестакову после услышанного?
2. Как мы понимаем ,что Хлестаков лжет?
3. Почему все верят Хлестакову? (Страх руководит ими. Все стремятся к высоким чинам. Высота сана(звания) затмевает любые человеческие качества для них. Хлестаков лжет искренне. Хлестаков искусно обманул чиновников потому, что не собирался их обманывать. Он не разыгрывает из себя ревизора, все сделали за него.)
Блок 1. 2 явл.3д.-е
1.К городничего жене пришел работник ритуальных услуг и принес записку.
2.Городничий жену в записке предупреждает, чтобы она не приходила на его похороны без столового прибора, который украл для него когда - то отец у соседа. Это была заранее написанная предсмертная записка на случай поражения городничего в его ремесле.

Блок 2. 5 явл.3д.-е
1.Хлестаков завтракал в чужом курятнике куриными яцами.
2.Попечитель богоугодных заведений хвастается, что у него есть ружье с солью и Хлестакова даже на расстояние вытянутой руки не подпустит к дверям своих заведений.
3.Хлестаков интересуется тем, чтобы как - нибудь незаметно попробовать пробраться в заведение попечителя, чтобы оборать его на продукцию.

Блок 3. 6 явл.3д.-е
1.Хлестаков знаком с известными графоманами деревушки, в которой он живет. Они вместе распили не одну бутылку, собираясь в анонимную компанию в заброшенном сарае на окраине деревушки каждый день.
2.Хлнстаков по началу, попав в незнакомый город поначалу думает, что его накормят местные жители, стоит их только попросить, но в итоге его арестовали на пятнадцать суток за бродяжничество. Впечатления у Хлестакова о городе крайне негативные, т.к. не получается вести свой разгульный образ жизни, как прежде. Хлестаков на допросе у милиции начинает уверенно раскрываться потому, что над ним сжалились и накормили сотрудники правопорядка.
3.Хлестаков рисует себе головокружительную карьеру уборщиком мусора и мойщика подъездов.

Блок 4. 7 явл.3д.-е
1.Окружение к Хлестакову после услышанного относится одобрительно, т.к. в их городе мало было работников данной сферы и они решили всем городом устроить его с испытательным сроком.
2.Мы понимаем, что Хлестаков лжет потому, что он не пробовал даже пойти и предлодить свои услуги по вакансии, вместо этого пошел сразу же попрошайничать.
3.Все верят Хлестакову потому, что им надоело ходить по грязным улицам и заходить в немыты подъезды. Он очень хотел подмазаться к местному правительству и делал намеки на новую должность в течении пяти лет, но при этом боялся, что за это его могут выгнать из города.
(Страх руководит ими. Все стремятся к высоким чинам. Высота сана(звания) затмевает любые человеческие качества для них. Хлестаков лжет искренне. Хлестаков искусно обманул чиновников потому, что не собирался их обманывать. Он не разыгрывает из себя ревизора, все сделали за него.)
Ольга Евграфова