Кто посетители кабака? Кратко охарактеризуйте каждого. (Тургенев, рассказ певцы)
Буду очень благодарна если поможете!!!
Домашние задания: Литература
Кто посетители кабака? Кратко охарактеризуйте каждого.
Посетителями были местные крестьяне, одним из которых, автор уделяет особое внимание.
_
Обалдуй- Настоящее имя Евграф Иванов. Загулявший холостяк. Не имел никакой должности и не получал никакого жалования и каждый день кутил за чужой счёт. У него было много знакомых, хотя он и надоедал всем своей бессмысленной болтовней, несносной навязчивостью, лихорадочными телодвижениями и неестественным хохотом и не умел ни петь, ни плясать.
Моргач, глазами не моргал, однако получил такое прозвище. Опытный, себе на уме, не злой и не добрый, более расчетливый и осторожный.
В его прошлом было много тёмных пятен. Он был кучером у старой бездетной барыни, бежал с её тройкой лошадей, затем вернулся хромой, и, в течение нескольких лет примерным поведеньем загладил свою вину. После её смерти, неизвестно каким образом стал волным приписался в мещане, разбогател и живет теперь припеваючи.
Яков, прозванный Турком, действительно происходил от пленной турчанки, был по душе — художник во всех смыслах этого слова, а по званию — черпальщик на бумажной фабрике у купца. Рядчика, судьба осталась неизвестной, похож на изворотливого и бойкого городского мещанина.
Дикой-Барин, настоящее его имя было Перевлесов. Сложен был неуклюже, с медвежьей фигурой. Никто не знал на что он живет и каким ремеслом занимается. Также никто не знал, откуда он свалился в уезд; поговаривали, что происходил он от однодворцев и состоял прежде на службе. Пользовался большим влияниеи на всю округу, почти не пил вина, не знался с женщинами и страстно любил пение.
Николай Иванович- хозяин трактира, в котором проходит соревнование певцов и его жена.
Рассказчик- случайный прохожий, зашедший в трактир.
_
алкаши