Домашние задания: Литература

Лев Толстой повесть "Детство"

Из главы "Что за человек был пой отец?" выпишите черты отца Николеньки. своими словами!
У отца был неуловимый характер рыцарства, предприимчивости, самоуверенности, любезности и разгула. В его жизни были две главные страсти карты и женщины. Он был высокого роста, со странной походкой маленькими шажками имел привычку подергивать плечом. Его маленькие глазки, всегда улыбались, у него был большой орлиный нос, неправильные губы, которые неловко, но приятно складывались, большая на всю голову лысина и недостаток в произношении-пришепетывание. Он умел взять верх в отношениях со всяким, водился с людьми из высшего света, хотя сам таковым не был, был гордым и самонадеянным. Ничто на свете не могло возбудить в нем чувства удивления, он умел скрывать от других темную, наполненную мелкими досадами сторону жизни. Он был знаток всех вещей, доставляющих удобства и наслаждения и умел пользоваться ими. Конек его был блестящие связи, которые он имел по родству матери Николеньки. Как все бывшие военные, не умел одеваться по-модному; но зато он одевался оригинально и изящно. Он был чувствителен и даже слезлив, любил музыку, пел аккомпанируя себе на фортепьяно, романсы приятеля своего, цыганские песни не любил и некоторые мотивы из опер; но ученой музыки не любил, считал, то сонаты Бетховена нагоняют на него сон и скуку. Говорил отец очень увлекательно и в состоянии был тот же поступок рассказать как самую милую шалость и как низкую подлость.
Meirzhan Mednev
Лучший ответ
Паша Алешков только что на этом сайте было, там фигня