Домашние задания: Литература
ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ ПО РОМАНУ Л.Н. ТОЛСТОГО «ВОЙНА И МИР». I ТОМ.

1.Данный роман состоит из четырех томов.
2.Действие книги начинается в салоне по выращиванию свиней.
3.Гости собрались у бочки с комбикормом и дегустировали его, запивая шампанским из горла бутылки по очереди, ведя при этом запись и обсуждая подробности.
4.Речь идет о вкусности корма, его послевкусия и сочетания с шампанским.
5.В салоне присутствует князь Андрей Болконский, наблюдает и сильно хочет влиться в этот коллектив, чтобы тоже бесплатно попробовать этот деликатес.
6.В доме старого графа Ростова происходит дебош и мешает воевать громкими криками Кутузову с мамой.
7.В доме старого графа Безухова происходит сбор любителей свиней и комбикорма, отдельно от салона.
8.Отец Андрея Болконского живет на крыше дома, где находится салон по выращиванию свиней.
9.Жену Андрея Болконского зовут с криком и долго, с надрывом в голосе, пока она с нецензурной бранью не прибежит на зов.
10.В 1805 году происходит масштабное событие по перемещению старинного светильника из одной комнаты Кутузова в другую.
11.Кутузов был безумным диванным воином, который верит в свою правоту и знает каждое место предмета в своей комнате.
12.Речь идет о сражении самого Кутузова с его мамой за право пользоваться светильником.
13.Николай Ростов живет по соседству с Кутузовым в одном доме, на одном этаже и каждый день слышит с поля его битвы, как мама наконец отвоевала у своего сына очередную вещь в его комнате.
14.Ссора происходит между соседями из - за того, что было послеобеденное время, Ростов хотел спокойно поспать, а Кутузов в это время громко гремел в своей квартире и орал на свою пожилую маму.
15.Николай Ростов был ранен в результате сражения за право тишины и получил прокалывание штопором от Кутузова прямо в животик.
16.Николай Ростов был награжден правом быть главным вахтером в этом подъезде, т.к. только он был требовательный к тишине и чистоте.
17.Блрис Друбецкой был участковым по прозвищу Царь, т.к. он себя считал местным царем.
18.Николай Ростов полюбил Царя потому, что тот его назначил главным вахтером подъезда.
19.Князя Андрея Болконского раздражает Тушин потому, что тот не выполняет его поручений, а спокойно спит на своем рабочем месте.
20.Тушин является милиционером, который живет в одной коммуналке с князем Андреем Болконским.
21.Андрей Болконский разочаровывается в людях после того, как Тушин арестовывает его на 15 суток за хулиганские действия, но мог его арестовать и за унижение достоинства при исполнении.
22.Кутузов спал во время военного совета потому, что он на нем оказался случайно и ему это было скучно.
23.Андрей Болконский не спит ночью потому, что в нем кипит злость и обида и он находится не у себя в комнате, а в обезьяннике.
24.Кутузов выглядел мрачным потому, что его сон резко прервали. Его выгнали из зала военного совета, т.к. начал громко храпеть и его обнаружив, выволокли за ноги, когда тот сопротивлялся и с криками цеплялся за каждый дверной проем руками.
25.Андрей Болконский бросается вперед потому, что назад прыгать не умеет, а по бокам мешали стены.
26.Андрей Болконский пьяный с криком бросается вперед, расставив руки и ноги широко, падает на асфальт и пьет из лужи, как котик, а потом ложиться спать свернувшись калачиком.
27.Наполеон приказывает санитарам отнести Андрея Болконского к нему в палату, т.к понял, что он его будущий сосед.
28.Андрей Болконский оказывается в шестой палате рядом с Наполеоном, где и проживает до конца своих дней.