Домашние задания: Литература

СРОЧНО Напишите пожалуйста сочинение "жизнь в уездном городе перед приездом ревизора"

не из инета
В своём произведении "Ревизор", Н.В.Гоголь показывает жизнь одного уездного города N, в котором происходит лействие комедии. Город N- это собирательный образ уездного города, он находится где-то в Приволжье между Пензой и Саратовом и олицетворяет собой, все города России, в первой половины XIX века, его обитателей, их нравы, обычаи и взгляды на жизнь. В этом городе руководили всем чиновники; судья, попечитель богоугодных заведений, смотритель училищ, почтмейстер, а правил всем городничий- Сквозник- Дмухановский. Помимо чиновничества, город N. населяли и другие сословия, независимо от их социального и материального положения, объединяло их одно- наглые бесчинства чиновников. Все чиновники не выполняли свои обязанности. В здании суда находились посторонние вещи, сторожа там сушили белье и разводили гусей, а заседатель был вечно пьян. Городничий абсолютно не желал контролировать порядок. В больнице царила разруха и грязь. Учителя в школах подавали учащимся плохие примеры тем, что строили рожицы и ломали стулья на уроках. Полицейские пьянствовали, почтмейстер вскрывал и читалчужие письма. Солдаты, одетые не по форме бесцельно бролили по городу. На улицах постоянно валялся мусор, церковь никто не желал строить, не смотря на выделенные деньги. Все брали взятки, никто не собирался заботиться о людях. Люди были совершенно не защищены от произвола власти и беззакония.
Однако угнетённые жители гррода N, не желали бороться за свои права и не пытались улучшить ситуацию. В результате чего, город и его жители находились не в лучшем положении. Поэтому новость о появлении ревизора явилась для чиновников плохим известием, но вместо исправления ситуации, они сали размышлять о том, как скрыть все проблемы. Двуличие и неискренность высших, бесправие и невежество низших– вот какой жизнью жил уездный город в комедии Гоголя "Ревизор".
Татьяна Радиловская