Домашние задания: Литература

Развернутый ответ нужен

чему учит история ассоль?
Ассоль и Грей – молодые люди, которые любили жизнь, мечтали и хотели счастья. История их жизни учит главному: какие бы трудности не преподносила жизнь, какие бы люди не окружали, надо верить в себя, своей мечте и не отказываться от надежды на чудо. Мечта окрыляет и дает силы, делает жизнь радостной и яркой. Два главные героя знали, чего хотят, ни на минуту не сомневались в правильности намеченного пути и взамен обрели любовь и счастье.

Кто-то подумает, что это сказка. Но эту сказку Грэй воплотил в жизнь без ожидаемого волшебства. Встретив прекрасную незнакомку, он влюбился с первого взгляда. Для нее Грэй готов сотворить чудо, воплотить сказку в жизнь и стать тем самым принцем. Ему нужно было только поменять паруса на алые и приплыть на корабле за Ассоль. Поступок Грэя подтверждает, что мечты исполняются благодаря нашим действиям.

Произведение "Алые паруса" учат нас самым светлым чувствам. Нужно быть добрым, отзывчивым человеком, как Ассоль, надо уметь сочувствовать, верить в свою мечту. Образ Грэя учит нас быть честным, уверенным человеком, добиваться своих целей в жизни.
Shuhrat Yuldashev
Лучший ответ
Ассоль - это героиня романа Александра Грина «Алые паруса». Она была бедной девушкой, которая жила с отцом-моряком в небольшом городке. Однажды она встретила старого пророка, который сказал ей, что однажды придет за ней прекрасный принц на корабле с алыми парусами. Ассоль верила в этот пророческий сон и ждала своего избранника. Ее история учит нас верить в чудеса и не терять надежду на счастье.
Ольга Зырянова
Ассоль – главная героиня романа "Морской волк" А.С. Пушкина, одноименного мультфильма и музыкальной сказки "Аленький цветочек" С.Я. Маршака. История Ассоль, как персонажа художественных произведений, может учить нас многому о жизни и человеческих ценностях.
В романе "Морской волк" Ассоль – это символ свободы, силы духа и романтической любви. Она смело идет за своей мечтой, не боясь препятствий и опасностей, и это позволяет ей достичь своей цели – обрести настоящую любовь и свободу. История Ассоль учит нас не бояться следовать за своими мечтами, быть смелым и настойчивым в достижении целей.
В мультфильме и музыкальной сказке "Аленький цветочек" Ассоль – это символ чистоты и душевной красоты. Она учит нас духовной ценности жизни, любви к природе и животным, милосердию и состраданию к другим людям. Эти уроки особенно важны в нашем современном мире, где порой ставится приоритет на материальные блага и личный успех, а духовные ценности и чувство сострадания к другим часто остаются на заднем плане.
Таким образом, история Ассоль учит нас быть смелыми, настойчивыми, духовно богатыми и сострадательными людьми, и это может стать полезным уроком для нашей жизни.
смыслы жызыни ыыыы