Домашние задания: Литература

Чем интересен был для вас сказ Бажова "Медной горы Хозяйка"?

Чем интересен был для вас сказ Бажова "Медной горы Хозяйка"? (4-6 предложений)
Сказ Бажова «Медной горы Хозяйка» интересен тем, что в нем с обычным человеком происходят необыкновенные события.Необыкновенный язык погружает нас в атмосферу русской старины.
Сказ написан необычным стилизованным языком, Бажов использует в произведении много диалектных слов, особый интерес вызывает образ самой Хозяйки и ее описание.
Mikhail Pudich
Лучший ответ
Когда был в Эрмитаже, видел там малахитовую чашу, очень красивую.
Сказ Бажова интересен, во-первых, своим уникальным языком, передающим особенности речи горнозаводских рабочих. Во-вторых, интерес вызывает судьба главного героя сказа -Степана. Смерть его очень загадочна. Ведь у него появилась семья, дети, и странно, что, будучи уже вольным и семейным человеком, он начал тосковать. Видимо, автор подводит к мысли о великой тайне любви, которую разгадать невозможно, как и тайну природы.
Ища совершенства в работе можно отдать на это молодость и всю жизнь а они так скоротечны.Данила-мастер ища секрет мастерства чуть было не лишился всего земного,навечно уйдя в мастера Хозяйки Медной горы и только любовь его девушки помогла ему вернуться.
Как и многие другие произведения П.П. Бажова, "Медной горы Хозяйка" интересен мне своей национальной спецификой, уникальным языком и образами. Это произведение относится к жанру уральской сказки и отличается яркими национальными красками, описанием природы и образов уральской мифологии. В сказке присутствует много архаизмов, специфических для уральского наречия, а также уникальных образов, таких как медной горы Хозяйка, жар-птица, духи и др.

Кроме того, "Медной горы Хозяйка" является ярким примером того, как в сказках могут передаваться нравственные и этические уроки. В сказке главной героиней является девушка, которая побеждает злую медную гору Хозяйку благодаря своей смелости, находчивости и умению преодолевать трудности. Таким образом, сказка воспитывает читателей в духе настойчивости, трудолюбия и мужества.

В целом, сказка П.П. Бажова "Медной горы Хозяйка" представляет интерес как национальное произведение, пример уральской мифологии и нравственного урока.