Домашние задания: Литература

Дз по литературе

Почему Блок в стихотворениях о Куликовом поле сравнивает Русь с женой?
Блок в своих стихотворениях обычно использовал символы и метафоры, чтобы выразить свои мысли и эмоции. В случае со стихотворением "О страшной битве при Куликове", Блок сравнивает Русь с женой, чтобы передать свою мысль о ценности и непоколебимости России.

Женщина характеризуется как символ любви, верности и нежности. В этом контексте сравнение Руси с женой может означать то, что Русь в сердце Блока была сильным и любимым объектом, который он бережно хранил и которому всегда был верен. Кроме того, женщина в традиционном образном мышлении ассоциируется с родиной и родным краем. Таким образом, сравнение Руси с женой показывает, что Русь является родимой и любимой землей Блока, которой он хранит верность и любовь.

В стихотворении Блок также отражает страшную битву, произошедшую на Куликовом поле, которая стала решающей для будущей истории России. Используя символ жены, Блок показывает, что Русская земля, как любимая жена, защищалась со всей страстью и отвагой на Куликовом поле. К тому же, в таком сравнении может угадываться красота и достоинство Руси, которые сопоставимы с женской красотой и милосердием.

Таким образом, сравнение Руси с женой в стихотворении Блока "О страшной битве при Куликове" имеет множество символических значений и показывает, как Блок находил в своей Родине не только исторический, но и эмоциональный смысл.
Наташа
Лучший ответ
Привет. А какой интим пробовала с парнем?
Владислав Стефанюк эм. классный ответ на дз по литре. прям ахн.
Владислав Стефанюк при чём тут вуз.
коротко и понятно Поэт сравнивает Русь с женой, потому что представляет ее как огромное, родное, дышащее существо, подобное человеку, но бесконечно более уютное, ласковое.
Сергей Игнатьев 1.В цикле "На поле Куликовом" Блок повествует о Великой Куликовской битве. В нем поэт отразил свои размышления о прошлом и будущем России. 2. Поэт сравнивает Русь с женой, потому что представляет ее как огромное, родное, дышащее существо, подобное человеку, но бесконечно более уютное, ласковое.
потомучто он на поле руку ипал