Домашние задания: Литература

Детство горький описать персонажа

Описать понемногу каждого из неуемного племя
•Дядья Яков и Михайло- сыновья Василия Каширина.Оба глупые, завистливые люди, не умеющие радоваться успехам других.
Очень ленивые и достаточно хитрые. Дед и бабушка называют их их зверьем, волками, диким племенем, бесстыжими рожами и злыднями. Михайло и Яков Каширины изводят дедушку и бабушку своими скандалами, хотят поделить дедово наследство пополам, не желая делиться со своей сестрой. Из-за наследства Яков и Михайло постоянно ссорятся, спорят и даже дерутся между собой. Они все время по злому подшучивают над добрым мастером Григорием, а он молча терпит все их издевательства. Из за них погиб Цыганок, пытались утопить отца Алеши, но он спасся. Это очень не хорошие люди.
•Тетка Наталья Каширина – жена дяди Михаила. В семействе Кашириных была самой тихой и незаметной. Терпела побои своего мужа и мучалась живя в семье Кашириных. Во время родов третьего ребенка она умерла.
•Саша Каширин - сын дяди Якова, двоюродный брат Алеши. Злой, хитрый и серьёзный мальчик, как и его отец. Готовый всем услужить, но дед считал его подхалимом. Саша был маленьким провокатором в семье и учил маленьких делать гадости, а сам оставался в стороне.
•Саша Михайлов – сын дяди Михаила и тетки Натальи, двоюродный брат Алеши Пешкова. Тихий, печальный мальчик, как и его мать, но страшно ленивый.
Он был одиноким, всегда держался в стороне от людей, любил сидеть у окна.
•Катерина Каширина – дочь дяди Михаила и тетки Натальи, двоюродная сестра Алеши Пешкова.
Вера Штатнова
Вера Штатнова
97 872
Лучший ответ
Зачем тут спрашивать? Есть же много источников, сайтов с ответами.