Домашние задания: Литература

Характеристика Владьки и Павлика из тень каравеллы

Владька – первоклассник, мечтает построить крылатый корабль, любит читать книги о море и пиратах. мне и семи не было.С ребятами в классе сходился очень трудно

Семилетний заморыш, не нюхавший школы, не ходивший в одиночку даже по ближним улицам. Я рос окруженный дощатым забором нашего двора. И приятелей у меня не было, если не считать драчливой Томки из большого дома и ее пятилетнего братца Тольки — нытика и попрошайки.

Конечно, двор был большущий, а играть я умел и один, поэтому до поры до времени не чувствовал тесноты и грусти. Но вот, забыв про меня, умчался по своим делам Павлик, и я понял, что мир мой мал, а я одинок. От тоски я отлупил Томку, издалека запустил камнем в предателя Славку и вдобавок нарисовал на заборе его портрет и подписал:
Дыркнаб — драк

Павлик – друг Владьки, много читает, мечтает о морских приключениях, переезжает в другой город.никогда не был у моря.
Худой, уже загоревший, с отросшей до бровей челкой,в светло-коричневых Пашкиных глазах блестели хитрые, острые, как иголочки, точки.Ему уже стукнуло одиннадцать.пощел в 4 класс
Павлик имел право смеяться. Он был не просто сильнее и старше. Он был человек из другого мира. Мир этот, большой и шумный, включал в себя многие улицы, стадион, реку, где можно было купаться и сколько хочешь смотреть на пароходы. Были в этом мире и школа, и целая толпа друзей, у одного из которых даже имелся велосипед. Было и учебное стрельбище, где смелые люди могли найти пустые гильзы, а иногда и целые патроны. Были крыши, с которых запускали трескучих змеев с мочальными хвостами.

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3342959-krapivin-ten-karavelly-kto-glavnye-geroi.html
Калдыбек Майя
Лучший ответ